pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Оперативное освещение изменений действующего законодательства обеспечивает высокий уровень качества предоставления государственн

Специалистами Управления Росреестра по Курганской области проведено очередное плановое учебное мероприятие для сотрудников Курганского подразделения ГБУ «МФЦ» по Курганской области.
Темой для обсуждения стал утвержденный 08.08.2014 трехсторонний Регламент взаимодействия органа по государственной регистрации прав, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области и «Многофункционального центра» при предоставлении государственной услуги по государственной регистрации прав. Данный документ принят в связи с отменой ранее действовавшего двустороннего, а также в связи с необходимостью отражения в его положениях изменений федерального законодательства в сфере государственной регистрации. Особое внимание уделено положениям главы Регламента, устанавливающей порядок ведения приема и выдачи документов.
Также до сведения специалистов приема доведены положения Федерального закона от 21.07.2014 № 217 - ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», положения которого вступили в силу 22.07.2014.
Закон предусматривает государственную регистрацию ограничения (обременения) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма жилого помещения, заключенного на срок не менее года или на основании договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.
Кроме того, введено понятие «наемный дом», установлены особые правила государственной регистрации права собственности на данный объект недвижимости, перехода и ограничения (обременения) данного права, а также права собственности на жилые помещения в таком доме.
Оперативное освещение для специалистов приема изменений действующего федерального законодательства позволит обеспечить высокий уровень качества предоставления государственной услуги по государственной регистрации прав уже на начальном этапе - на стадии приема документов от заявителей.

Похожие пресс-релизы