pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Lenovo расширяет линейку бюджетных смартфонов

Компания Lenovo накануне нового учебного года, представляет на рынке Украины два новых смартфона А328 и А536, отлично подходящих тем, кто ищет доступный смартфон с хорошими характеристиками.

Новый смартфон Lenovo A328 поддерживает множество функций, которые ранее не были обязательными для таких бюджетных моделей. «Сердцем» новинки является четырехъядерный процессор MTK6582M с тактовой частотой 1.3 МГц. Устройство имеет оперативную память 1 Гб и встроенный flash-накопитель объемом 4 Гб. Кроме того, хранилище смартфона может быть увеличено на 32 Гб за счет использования сменных карт памяти. Lenovo A328 оборудован сенсорным дисплеем с диагональю 4,5 дюйма с разрешением 854х480 пикселей. Толщина гаджета составляет всего 11 мм, а вес – 140 грамм.
Смартфон оснащен предустановленной ОС Android 4.4 KitKat. Это самая «свежая» ОС от Google, которая чаще устанавливается на аппараты, стоимость которых в разы выше.
Новый гаджет от Lenovo оснащен двумя камерами: фронтальной для видеозвонков и «селфи» с матрицей 2 МП и мощной 5 МП основной, которая позволяет делать четкие снимки даже в условиях недостаточного освещения.
Новинка также выделяется на фоне конкурентов увеличенной продолжительностью автономной работы. Смартфон оснащен сменной литий-полимерной аккумуляторной батареей емкостью 2000 мАч, которая позволяет активно использовать гаджет целый день, не беспокоясь подзарядке, а в режиме ожидания - до 10 дней.
Lenovo A328 оснащен слотами для двух сим-карт, что позволяет подобрать выгодные тарифные планы отдельно для звонков и мобильного интернета. Аппарат способен работать в сотовых сетях второго и третьего поколений, а также поддерживает технологию HSPA+, позволяющую пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/сек.
Среди прочих достоинств новой бюджетной модели можно отметить предустановленный пакет приложений Lenovo DOit (SHAREit, SYNCit, Security), FM-радио, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, A-GPS.
Lenovo A328 будет представлен на рынке Украины в белом и темно-синем цветах и поступит в продажу в начале сентября по цене 1799грн.

Вторая новинка – смартфон Lenovo A536 выделяется большим ярким 5-ти дюймовым дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. За быстродействие аппарата отвечают четырехъядерный процессор MT6582M c тактовой частотой 1.3 ГГц и оперативная память объемом 1 Гб. Смартфон оснащается встроенным накопителем на 8 Гб, а также слотом для карт памяти емкостью до 32 Гб. Толщина аппарата составляет всего 9.95 мм, а вес – 148 грамм.
Смартфон Lenovo A536 отличает новейшая операционная система Android 4.4 KitKat, что на сегодняшний день является большой редкостью для мобильных устройств в низшем ценовом сегменте. Дополнительно в смартфоне предустановлен пакет приложений Lenovo DOit: SHAREit (возможность быстро делиться контентом с другими устройствами без использования мобильного интернета или Wi-Fi), SYNCit (синхронизация и создание резервных копий контактов, смс-сообщений, истории звонков) и Security (защита от спама, вирусов и вредоносного ПО).
Данная модель оснащается мощной камерой с матрицей 5 МП, автофокусом и светодиодной вспышкой. Владельцы Lenovo A536 смогут делать отличные снимки, записывать видео, и сразу же делиться ими с друзьями в социальных сетях: гаджет поставляется с установленными приложениями Facebook и Twitter. Кроме того, устройство оборудовано фронтальной двухмегапиксельной камерой, позволяющей общаться по Skype.
Как и Lenovo A328, этот смартфон имеет съемный литий-полимерный аккумулятор емкостью 2000 мАч. Полностью заряженная батарея позволяет гаджету до 12,5 дней находиться в режиме ожидания.
Устройство имеет два слота для сим-карт, поддерживает стандарты связи GSM 900/1800/1900 МГц, WCDMA 900/2100 МГц, а также различные технологии передачи данных, от GSM до высокоскоростной HSPA+ (до 21 Мбит/сек). Дополнительно смартфон Lenovo A536 оснащается FM-приемником, модулями Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, A-GPS.
В Украине новинка будет представлена в двух цветах: белом и черном. Модель уже доступна на рынке по цене 1999грн.

«Компания Lenovo старается учесть потребности всех пользователей, и этой осенью представляет гаджеты, которые непременно станут отличным подарком к началу учебного сезона для студентов и даже школьников. Новые гаджеты отличает низкая цена и отличные технические характеристики. А значит и дети, и родители останутся довольны. Кроме того, гаджеты оснащены программами, которые могут пригодиться и помочь в учебе», - говорит Антон Обжелян, руководитель направления смартфоны UA&REE.

Справка о компании Lenovo
Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.
Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.
Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.
Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.
Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании http://www.lenovo.com/ua/ua/
Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook.

Похожие пресс-релизы