pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подтвержден Национальный рейтинг корпоративного управления ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» на уровне НРКУ 7+ - «Развитая практика корпорати

По мнению экспертов Российского Института Директоров ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» имеет достаточно низкие риски корпоративного управления, соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления.
В качестве значимого положительного события эксперты отметили, что ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» впервые подготовило отчет о корпоративной социальной ответственности за 2013 год по стандартам GRI и разместила его на своем сайте.
Как и предыдущие годы, эксперты отметили следующие важные моменты, положительно повлиявшие на подтверждение рейтинга: по итогам проведенных ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» конкурсов внешними аудиторами для проверки финансовой отчетности Компании по РСБУ и МСФО избраны высокопрофессиональные аудиторы ООО «Бейкер Тилли Русаудит» и ЗАО «ПрайвотерхаусКуперс Аудит» соответственно. В новый состав Совета директоров вошли три независимых, четыре неисполнительных и два исполнительных директора. Были сформированы составы комитетов Совета директоров ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ». Комитет по аудиту и Комитет по кадрам и вознаграждениям возглавили независимые директора. Также в состав обоих Комитетов вошли только независимые и неисполнительные директора.
О компании
ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ" является многопрофильной инвестиционной компанией. Работает на фондовом рынке России с 3 декабря 1992 г.
На протяжении нескольких лет компания стабильно входит в число шести крупнейших инвестиционных компаний России по величине собственного капитала.
В компании сформирован широкий спектр услуг для клиентов: брокерское обслуживание, включая международные рынки, доверительное управление, интернет-трейдинг, услуги для субброкеров и агентов, депозитарное обслуживание, выпуск ценных бумаг, корпоративное финансирование, финансовое консультирование, реализация венчурных проектов и др.
ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» присвоены рейтинги:
Moody’s долгосрочные рейтинги в национальной и иностранной валюте на уровне B2, краткосрочные рейтинги в национальной и иностранной валюте на уровне Not Prime, а также долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне Baa1.ru.;
Национального Рейтингового Агентства: индивидуальный рейтинг надежности «АА» - категория «очень высокой надёжности», второй уровень;
Рейтинг корпоративного управления НРКУ 7+ («Развитая практика корпоративного управления»).
ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ» является членом НАУФОР, участником торгов Московской биржи.
ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ" - Лауреат национальной премии «Финансовый Олимп – 2010» в номинации «Стратегия инвестирования».
Контакты пресс-службы ОАО "ИК РУСС-ИНВЕСТ":
+7 (495) 363 93 80
[email protected]
Ирина Евсеева

Похожие пресс-релизы