pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жюри Фестиваля короткометражного кино «Вдесятку – 2014» огласило список конкурсных работ

5 сентября в Пущино Московской области состоялась пресс-конференция, посвященная Международному Фестивалю короткометражного кино «Вдесятку-2014», который пройдет с 1 по 9 ноября в городе на Оке.

Участники пресс-конференции, среди которых руководитель Фестиваля Евгений Казаков, Председатель жюри Александр Михайлов, актер и член жюри Николай Аверюшкин рассказали журналистам о ходе подготовки к Фестивалю: как проходил отбор фильмов, какие страны приняли участие в конкурсе, какие сюрпризы ждут киноманов на Фестивале. Однако, главным поводом пресс-конференции стало оглашение списка фильмов-номинантов МФКК.

В конкурсной программе Фестиваля участвуют фильмы продолжительностью не более 18 минут и сценарии объемом не больше 9 листов. К отбору допускаются работы всех видов и форм: игровые, документальные, анимационные. Оценивается, прежде, всего, идея. Объединяющим слоганом Фестиваля является фраза «Жизнь – это серия коротких историй». Поэтому еще одним критерием оценки будет умение создать интересный образ героя, необычно рассказать его историю.

Профессиональное жюри выбирает пять лучших фильмов, четыре фильма выбирают зрители конкурсного показа в городе Пущино и один победитель определяется зрителями on-line конкурсного показа. Все вместе они и составляют 10 фильмов-победителей, которые получают главный приз – прокатный тур по кинотеатрам России и Европы. Именно поэтому Фестиваль и называется «Вдесятку». Три победителя конкурса сценариев получают гранты на экранизацию.

В ходе Фестиваля также вручаются призы в следующих номинациях:
• лучшая актерская работа,
• лучшая операторская работа,
• лучший звук,
• специальный приз жюри,
• приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Слон".

В 2014 году свои работы на Фестиваль представили молодые кинематографисты из России, Белоруссии, Армении, Сербии, Польши, Индии, Ирана, Франции, Испании, США, Канады, Великобритании. Всего в Организационный комитет поступило более 60-ти заявок на участие фильмов в конкурсной программе.

Евгений Казаков, руководитель Фестиваля: «В рамках нашего Фестиваля мы стремимся вернуться к доброму и теплому кинематографу, поэтому мы отбирали фильмы, в которых содержатся некие темы, идеи, возвращающие нас к вечным ценностям: счастье, любовь. Нам, организаторам, показалось это важным в настоящий момент. Это то, что должно выйти на первый план жизненного периода нашей страны. В конкурсной программе много фильмов, действительно достойных внимания. И все фильмы увлекали своей идеей – это самое главное».

Александр Михайлов, актер, председатель жюри Фестиваля: «Мне очень нравится идея проведения подобного Фестиваля, ведь всякое новое начинание – это всегда интересно. И мне хочется прикоснуться к этому новому, узнать, что это, чем дышит сегодняшняя молодежь».

Николай Аверюшкин, актер, член жюри Фестиваля: «Я рад, что у нас в России возрождается короткометражное кино и то, что делается на Фестивале – это очень хорошо и правильно. И, главное, это делается талантливо, творчески и честно».

Итак, в список конкурсных работ МФКК «Вдесяку-2014» вошли:

1. Голубоглазый мальчик (Иран)

2. Отец (Россия)

3. Отпущено (Россия)

4. Герой несогласных (Россия)

5. Сказка (Армения)

6. Ключи (Белоруссия)

7. Сердце (Иран)

8. Цугцванг (Испания)

9. Однажды наша жизнь изменилась (Украина)

10. В лодке (Белоруссия)

11. Жерновa жизни (США)

12. Легко (Россия)

13. Видеовыход (Россия)

14. Концерт для мамы (Белоруссия)

15. Последний (Индия)

16. Подносчик (Россия)

17. Кто-то любит тебя (Армения)

18. Любовь с первого взгляда (Великобритания)

19. Непристойность (Иран)

20. Жар (Польша)

21. Лайфвер (Франция)

22. Блеск (Россия)

23. Амнезия (Россия)

24. Бумажный завод (Россия)

25. Роман Рабинович (Россия)

26. Она, Арктика (Россия)

27. Мужчина, продавший свою тень (Греция)

28. Был солнечный день, когда я убил ее (Канада)

29. Горан (Сербия)

Похожие пресс-релизы