pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работодателю необходимо получить уверенность в профессионализме своих сотрудников

По прогнозам аналитиков, в ближайшее время лидерами по привлечению новых сотрудников станут производственные компании.
В связи с этим востребованы будут, в первую очередь, технические специалисты. На сегодняшний день, на рынке труда их не так уж много: из-за спада промышленного производства в 90-х годах технические работники советских времен или переквалифицировались, или ушли на пенсию, а молодежь предпочла получать «модные» профессии экономиста, юриста, финансиста. Уже сейчас конкуренция в производственном секторе достаточно высока: спрос на специалистов этой сферы значительно превышает предложение.
На протяжении последних лет на рынке труда востребованы специалисты направления, связанного с современными технологиями. Работа с электро- и энергобезопасностью на предприятиях сопряжена с огромной ответственностью. По словам экспертов учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» (www.eduperspektiva.ru), именно качественная подготовка профессионалов этой области способна минимизировать риски на производствах и повысить общую производительность в условиях растущих потребностей и развития технологий.
В 2014 году также вырос спрос на рабочие профессии. Востребованы сварщики, электрики, токари, монтажники. В промышленном сегменте возросла необходимость в инженерах практически всех специализаций. Это касается как легкой, так и тяжелой промышленности — везде, где большое значение имеют международные стандарты качества. И стагнация экономики и производства, которая наблюдалась в России в 2013 году - не помеха. Квалифицированные инженеры нужны промышленной сфере: и в производстве, и в строительстве.
После кризиса 2008-2010 годов руководство целого ряда промышленных предприятий, которые остались на плаву, было вынуждено оптимизировать кадровый состав. Многие компании пошли на непопулярную меру - сокращение штатов. В связи с этим перед ними встал вопрос, должна ли организация инвестировать средства в обучение персонала, либо предпочесть нанимать на работу специалистов, уже обладающих необходимым уровнем квалификации?
«Обучение персонала само создает предпосылки для решения новых и более сложных задач за счет того, что работники овладевают новыми знаниями и навыками, - заявляет директор учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» Диана Ялымова. - Каждое конкретное направление: отбор, обучение, мотивация и стимулирование персонала должно подчиняться единой общей цели – обеспечению эффективной работы организации. Поэтому вопрос обучения работников на конкретном предприятии нужно рассматривать как важную, безусловно привлекательную задачу для любой компании, озабоченной не только выживанием, а развитием и процветанием в рыночных условиях».
Пресс-служба учебного центра «ПЕРСПЕКТИВА» ([email protected]).

О компании:

Учебный центр «ПЕРСПЕКТИВА» является одним из крупнейших в Санкт-Петербурге образовательным учреждением по подготовке и переаттестации специалистов в области энергетики, промышленной безопасности, гидротехнических сооружений, пожарной безопасности, охраны труда, повышения квалификации и рабочих специальностей. Учебный центр работает с российскими промышленными организациями и всегда предоставляет информационную поддержку в виде семинаров и обучающих курсов по актуальным вопросам изменений в законодательстве, а также проводит подготовку специалистов для успешного прохождения экзаменов в Ростехнадзоре.

Похожие пресс-релизы