pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

23 сентября состоится вручение Международной открытой литературной Премии "Куликово поле"!

Испокон веков голосом и совестью народа были поэты. В их судьбах, как в зеркале, отражались роковые моменты истории, их промысел зачастую был отмечен даром пророчества. Бессмертным символом "русской души" стали опередившие время стихи Пушкина и Лермонтова, живым воплощением народных дум явилась поэзия Некрасова, а Блоку первому удалось расслышать “музыку революции”.

И сегодня, когда “русский мир” переживает непростые времена, миссия поэзии приобретает особое значение. Литературная Премия “Куликово поле”, организованная по инициативе писателя Сергея Шаргунова 2 июля 2014 года - это дань памяти православному поэту Вадиму Негатурову, который погиб 2 мая 2014 года во время драматического противостояния на площади Куликово поле в Одессе.

На призыв увековечить имя поэта откликнулись сотни авторов со всего мира - в общей сложности на соискание Премии 'Куликово поле' было представлено несколько тысяч произведений. Литературный конкурс был проведен в трех номинациях - Проза, Поэзия и Публицистика. В состав жюри Премии вошли известные литераторы, издатели, общественные деятели, поддержавшие идею провести литературный конкурс в память о Вадиме Негатурове.

1 сентября 2014 года прием заявок на участие в Премии “Куликово поле” был завершен. С этого момента в работе экспертной комиссии наступил самый ответственный и сложный этап. Членам жюри Премии предстоит из нескольких тысяч присланных на конкурс произведений отобрать самые достойные и назвать имена троих победителей - авторов лучших работ в каждой из номинаций.

Торжественная церемония вручения Международной открытой литературной Премии “Куликово поле” состоится в московском Центральном доме литераторов 23 сентября. Начало мероприятия - в 19:00.

Мы будем рады всем - наблюдателям Премии, людям, неравнодушным к творчеству и трагической судьбе замечательного православного поэта Вадима Негатурова! Ну и, безусловно, мы ждем самих авторов, почтивших память поэта своими произведениями, - лучшие из них будут удостоены высокой награды!

Для удобства всех, кто желает прийти на церемонию награждения победителей и участников Премии “Куликово поле”, были созданы специальные сообщества в социальных сетях Facebook и VKontakte -

https://www.facebook.com/events/1469441806658030
https://vk.com/premiakulikovopole

Перейдя по любой из ссылок, Вы сможете обозначить свое участие в грядущем мероприятии, задать организационные вопросы, и оставаться в курсе всех новостей, связанных с церемонией вручения Премии.

Победители в каждой из трех номинаций Премии получат дипломы и денежное вознаграждение, по 100 000 рублей каждому. Остальным номинантам Премии будут вручены памятные дипломы.

Билеты на церемонию можно будет получить заранее в ЦДЛ по адресу: г Москва, ул. Б.Никитская, д. 53 (ст. метро Баррикадная) или перед началом церемонии у организаторов в холле ЦДЛ. Сбор гостей начинается в 18.30.

Вход бесплатный.

Ждем всех!

Похожие пресс-релизы