pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Темп роста страхового рынка Новосибирской области в I полугодии 2014 года составил только 8%

По итогам I полугодия 2014 года сборы на страховом рынке Новосибирской области составили 5,38 млрд рублей, на 8% больше, чем годом ранее. Выплаты выросли на 13% и составили 2,18 млрд рублей, подсчитали специалисты Страховой Группы СОГАЗ, проанализировав данные ЦБ РФ.
«В полугодии отмечается заметное снижение темпа роста сборов на региональном рынке страхования. Такую ситуацию можно объяснить замедлением экономического роста, свойственного в 2014 году для всех сфер экономики, ─ отмечает директор Новосибирского филиала ОАО «СОГАЗ» Ольга Гаенко.
В сфере страхования автокаско также отмечается снижение темпов роста – сборы в I полугодии выросли лишь на 3%, составил 948 млн рублей, в то время как прирост сборов в этом сегменте по итогам I полугодия 2013 составлял почти 9%.
Главным драйвером страхового рынка остается страхование жизни. По итогам I полугодия 2014 объем сборов в этом сегменте составил 578,8 млн рублей, на 72% больше, чем за I полугодие 2013 года.
Высокую динамику продемонстрировало страхование водного транспорта, сборы по которому выросли практически вдвое и составили 5,12 млн рублей.
Существенную долю в общих сборах занимает обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО). По итогам 1 полугодия 2014 объем премий вырос на 14% и составил 1,53 млрд рублей. Выплаты составили 754,77 млн рублей (+10%)
Темп роста СОГАЗа в I полугодии 2014 г. в регионе заметно выше, чем в среднем по рынку. Сборы Новосибирского филиала ОАО «СОГАЗ» за этот период составили 221,2 млн рублей, на 29,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выплаты увеличились в 2,4 раза – до 92,7 млн рублей.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Пресс-служба Страховой Группы «СОГАЗ»
Телефон: +7 (495) 739-21-40, доб. 2857
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы