pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Alcatel-Lucent совершенствует и виртуализует доставку контента

Alcatel-Lucent совершенствует и виртуализует доставку контента, помогая провайдерам платного ТВ справиться с экспоненциальным ростом трафика IP-видео.

Новые функции виртуализации, автоматизации и генерации отчетов в решении Velocix Content Delivery Network еще больше упрощают доставку IP-видео и повышают качество восприятия.

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) готовится представить новые функции своего сетевого решения доставки контента Velocix Content Delivery Network (CDN), которые позволят операторам платного телевидения усовершенствовать управление сетями и повысить качество предлагаемых абонентам сервисов IP-видео.
В условиях, когда операторам с каждым днем приходится обрабатывать все больше трафика IP-видео, решение Velocix CDN предлагает ряд улучшений, использующих инновации в сфере виртуализации и более тесную интеграцию с IP-инфраструктурой, чтобы ускорить внедрение облачных сетей для сервисов IP-видео.
Решение Velocix Virtual CDN отделяет программное обеспечение маршрутизации и управления сетевым трафиком от физической инфраструктуры с ее вычислительными ресурсами и хранилищами данных. Это значительно сокращает время установки или расширения CDN. Виртуализация также дает операторам возможность быстро создать новый кэш CDN в случае аппаратного отказа, минимизируя любые возможные ухудшения качества сервиса.

Используя автоматическое распределение ресурсов, решение Velocix Virtual CDN может создавать «эластичную сеть CDN», которая изменяет свою емкость в соответствии с плановыми или спонтанными изменениями потребностей, например, во время показа популярного спортивного матча или при появлении «вирусного» видео. После прохождения пиковой нагрузки задействованные ресурсы высвобождаются для других приложений.
Решение Velocix Virtual CDN входит в состав представленного в этом году портфолио Alcatel-Lucent для виртуализации сетевых функций (NFV) и предназначено для автоматизации сети и повышения эффективности использования ресурсов с целью ускорения масштабирования сервисов в обоих направлениях.

Также представлен ряд дополнительных функций платформы Velocix.

• Обновлен функционал генерации отчетов Velocix CDN. Наряду с новым пользовательским интерфейсом и повышением гибкости операторы получили расширенный контроль сетевого трафика без внесения дополнительных задержек и нагрузок. Для определения качества передаваемых абонентам видеопотоков используются запатентованные измерительные технологии Bell Labs, не требующие наличия сетевых зондов или установки дополнительного ПО на абонентские устройства.
• Интеграция с сетевой плоскостью управления маршрутизацией позволяет CDN автоматически узнавать об изменениях в IP-инфраструктуре и соответственно оптимизировать выбор кэш-памяти. Так, CDN проведет динамическую адаптацию при присвоении пользователю нового IP-адреса, чтобы абоненты продолжали обслуживаться из оптимальной кэш-памяти.
• Интерфейс прикладного программирования Velocix Universal Network Application Programming Interface (UNAPI) обеспечивает высокий уровень интеграции с внешними системами и позволяет разрабатывать специализированные приложения для конфигурирования сети, управления контентом и получения отчетов.
• Язык Velocix Proxy Language предоставляет мощные средства управления кэшированием и обработкой контента. Используя стандартизованный язык программирования LUA, оператор платного ТВ может модифицировать обработку запросов в зависимости, например от местонахождения пользователя или его устройства. При этом открываются обширные возможности персонализации и улучшения качества обслуживания клиентов и управления сетевым трафиком. Решение также позволяет сервис-провайдерам вводить веб-трафик для своих платных сервисов в ту же сеть CDN, по которой передается видеотрафик.

Согласно данным аналитической компании SNL Kagan MRG, Alcatel-Lucent является лидирующим поставщиком оборудования CDN для операторов платного ТВ и других сетей, предлагающих сторонние (OTT) услуги доставки многоэкранного цифрового медийного контента. Решение Velocix CDN используется такими крупнейшими мировыми операторами, как Telus, Oi и Time Warner Cable.

Цитаты
Пол Ларби (Paul Larbey), руководитель подразделения IP-видео компании Alcatel-Lucent, сказал: «Основная часть трафика в сетях сервис-провайдеров приходится на видео. Применение принципов виртуализации в сетях доставки контента призвано расширить возможности контроля трафика со стороны сервис-провайдеров и соответственно повысить качество обслуживания абонентов. Последние усовершенствования нашего решения Velocix CDN еще больше укрепляют ведущие позиции Alcatel-Lucent в области IP-видео и облачных вычислений».

Похожие пресс-релизы