pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Организации Томской области смогут снизить расходы на теплоснабжение

В Томской области стартовала кампания по приведению договоров по теплоснабжению в соответствие с требованиями действующего законодательства РФ. Координатором работ выступает Томский центр ресурсосбережения и энергоэффективности.

На сегодняшний день ситуация такова, что информация о начислениях за потребление топливно-энергетических ресурсов может не соответствовать реальному потреблению. Отсюда вытекают возможные переплаты. Чтобы этого не происходило нужно привести документацию в порядок, учитывая все необходимые показатели.

В качестве пилотных объектов отобраны 10 организаций Томской области, среди которых центры социальной поддержки населения, Областная детская больница, областной перинатальный центр, детский дом №4 и др.

- Мы проверяем все документы учреждения, касающиеся энергоресурсов, договоры со снабжающими организациями, их соответствие действующему законодательству, корректность применения тарифа, наличие или отсутствие переплат за тепловую энергию, правильность расчета нормативных потерь, причины возникновения каких-либо несоответствий, – говорит генеральный директор Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности Александр Дмитриев.
После реализации пилотных проектов можно будет определиться, какие объемы переплат возникают в тех или иных случаях. В итоге будет проработан четкий план действий по приведению в порядок договорных отношений с теплоснабжающими организациями, пригодный не только для бюджетных учреждений, но и для бизнеса

Похожие пресс-релизы