pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 1700 жителей Калмыкии записались на прием в Пенсионный фонд по Интернету

В феврале этого года Отделение ПФР по Республике Калмыкия презентовало новый электронный сервис. Жители республики получили возможность заранее выбрать дату посещения территориального Управления Пенсионного фонда РФ в любое удобное для себя время.

За восемь месяцев на прием в Пенсионный фонд через сайт ведомства записались 1710 жителей республики, из них 98% - элистинцы. Еще 68 человек воспользовались услугой «предварительный заказ документов». И опять 100% из них - жители столицы республики.

Все они активно используют существующие в настоящее время формы «виртуального» общения с Пенсионным фондом: в Интернете — на сайтах ПФР и госуслуг и в социальных сетях.

Чаще всего заранее записываются клиенты, которые приходят в Пенсионный фонд по вопросам назначения и перерасчета пенсии, заблаговременного предоставления документов для назначения пенсии, по вопросам материнского (семейного) капитала.

И это только начало, считают в региональном пенсионном ведомстве.
- Мы уверены, что уже в ближайшее время число пользователей подобных услуг будет расти, потому что это просто, удобно и экономит время, - говорит зам.начальника отдела организации назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц ОПФР по РК Данара Англаева.

Напомним, что предварительная запись на прием работает во всех городских и районных управлениях ПФР. Записаться заранее можно самостоятельно на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru

Точно также – по телефону или на сайте – можно заранее заказать необходимые документы, чтобы не посещать клиентскую службу дважды. Достаточно одного визита, так как предварительно заказанный документ будет подготовлен к указанной дате, рассказывают в Отделении ПФР по Республике Калмыкия.

Похожие пресс-релизы