pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мебель-трансформер: спасение для маленьких квартир

По оценкам компании «БЕСТ-Новострой», почти 50% покупателей небольших квартир и студий используют помещения так, как принято, а не так, как удобно.

Другая половина организовывает пространство более эффективно, в том числе с использованием мебели-трансформера. Правда, пока еще самой популярной частью интерьера остается раскладной диван (он же кровать).

Между тем, современный дизайн малогабаритных квартир и студий уже сегодня предлагает массу вариантов создания эргономичного «жизненного» пространства. Помимо традиционных советов по зонированию помещения и продуманному использованию углов в квартире, специалисты советуют активно использовать многофункциональную мебель-трансформер (диван-кровать, шкаф-диван-кровать, стол-трансформер) и различные модульные системы-трансформеры, благодаря которым ваша квартира днем может быть комфортной рабочей зоной, вечером – местом для общения с друзьями, ночью – просторной спальней.

«Важным критерием при выборе мебели-трансформера является ее многофункциональность, то есть возможность использовать как в собранном, так и в разобранном, измененном виде. Также следует обратить внимание на механизм трансформации, особенно если предполагается частое использование такой мебели: механизм должен быть простым, легким и надежным. Сейчас все большую популярность приобретает мебель-трансформер с полноценной двуспальной кроватью. При этом технические решения предлагаются разные, например, кровать-шкаф может быть откидной, поворотной, выкатной, подъемной. Производители так же предлагают механизмы, которые убирают кровать под потолок», – поясняет Екатерина Демина, руководитель проекта «Дизайн. Отделка. Меблировка» компании «БЕСТ-Новострой».

Еще 10 лет назад подобные шедевры дизайнерской мысли на отечественном рынке были преимущественно европейского производства. Сегодня уже и российские производители предлагают немало интересных моделей. В итоге, на рынке можно найти кровать-шкаф за 50-60 тысяч рублей, в то время как стоимость аналогичных моделей итальянского производства достигает 500 тысяч рублей. То есть, нетрудно предположить, что доступная стоимость иногда обусловлена невысокими качественными характеристиками материалов, которые несколько лет эксплуатации могут и не выдержать.

«У качественной мебели-трансформера есть один весомый недостаток – ее дороговизна. Если учесть, что квартиры маленькой площади покупают обычно люди с ограниченным бюджетом, то и обустроить свое жилище подобной мебелью им будет проблематично. Соответственно, если покупка квартиры еще только предстоит, лучше все тщательно взвесить. Возможно, целесообразнее будет приобрести более просторное жилье с помощью ипотеки или рассрочки, чем потом тратиться на многофункциональную мебель. Тем более что большинству россиян свойственны широта натуры и традиционный консерватизм в обустройстве своего дома», – резюмирует Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Похожие пресс-релизы