pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка кардиостимуляторов в России

В сентябре 2013 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка кардиостимуляторов.

По итогам 2013 года объем производства кардиостимуляторов в России в натуральном выражении составил 15 318 шт., что на 12% больше показателя предыдущего года.

В Удмуртской республике производится 68% кардиостимуляторов в натуральном выражении, 32% - в Московской области.

Объем рынка кардиостимуляторов в России в 2013 году составил 32 515 шт., что на 6% больше показателя предыдущего года. Рынок увеличился за счет увеличения объема производства. Экспорт упал на 48%, объем импорта сократился на 2%.

Наибольшую долю в импорте кардиостимуляторов в Россию в стоимостном выражении в 2013 году составил производитель SORIN, на который пришлось более 20% импорта; на второй позиции по объему импорта в Россию находятся кардиостимуляторы MEDTRONIC с долей в 16%, за ними следуют кардиостимуляторы ST. JUDE MEDICAL, на которых приходится 14% импорта.

Наибольшая часть импортируемых в Россию кардиостимуляторов в стоимостном выражении приходится на кардиостимуляторы итальянского производства, на них приходится 39% импорта. Американские кардиостимуляторы занимают 21% в объеме импорта, швейцарские кардиостимуляторы занимают долю в 14%.

В экспорте кардиостимуляторов из России лидирует производитель ЭЛЕСТИМ-КАРДИО, за ним следует MEDTRONIC, далее – БАЙКАЛ. На эти три бренда в 2013 году пришлось более 95% экспортируемых кардиостимуляторов.

Высококачественный кардиостимулятор стоит от 100 тыс. до 500 тыс. руб., его установка – 110–170 тыс. руб. В России ежегодно делается около 60 тысяч таких операций более чем в ста больницах и медицинских центрах. В Британии - 25 тысяч операций, а в США – 300 тысяч.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/527-analiz-rinka-kardiostimulyatorov-v-rossii.html

Похожие пресс-релизы