pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Популярность получения жителями Прикамья услуг Росреестра в филиале «Индустриальный» МФЦ уверенно растёт

Управление Росреестра по Пермскому краю (Управление) подвело итоги оказания жителям Прикамья государственных услуг Росреестра в филиале «Индустриальный» КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) в 3 квартале 2014 года.
Всего за обозначенный период специалистами МФЦ было принято на государственную регистрацию прав 8063 заявления по объектам Индустриального района г.Перми и около 10000 заявлений по объектам, расположенным в других районах г.Перми и на территории Пермского края.
Объём заявлений, принятых в 3 квартале 2014 года по сравнению со 2 кварталом, увеличился на 20% за счёт активизации рынка недвижимости. В настоящее время продолжается стабильный рост обращений граждан в филиал «Индустриальный» МФЦ.
В филиале «Индустриальный» МФЦ заявители имеют возможность сдать документы на государственную регистрацию прав по объектам недвижимости, расположенным на всей территории Прикамья, как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.
Телефон для записи – 342 (270-11-20).
Адрес филиала «Индустриальный» МФЦ: г.Пермь, ул. Качалова д.10.
По итогам 3 квартала Управлением составлен рейтинг наиболее часто поступающих к специалистам МФЦ вопросов. На самые актуальные для граждан вопросы отвечает заместитель начальника отдела Индустриального района г.Перми Управления Екатерина Крохалева:
вопрос: кто должен уплачивать гос. пошлину, продавец или покупатель по сделке?
ответ: государственную пошлину уплачивает лицо, которое обращается за государственной регистрацией права собственности, т. е. покупатель.
вопрос: необходимо ли предоставлять согласие супруга на совершение сделки по приобретению недвижимого имущества?
ответ: нотариальное согласие супруга необходимо предоставлять при совершении сделок по распоряжению общим имуществом супругов и сделок, требующих нотариального удостоверения или государственной регистрации, если брачным договором между супругами не установлено иное, т.е. при совершении сделки одним из супругов по приобретению объектов недвижимого имущества согласие другого супруга предоставлять не нужно.
вопрос: возможна ли государственная регистрация садовых домов и хозяйственных построек на основании декларации после 01.03.2015г.?
ответ: государственная регистрация права собственности на садовые дома и хозяйственные постройки на основании декларации после 01.03.2015г возможна. В то же время. после 01.03.2015г. для регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или объект индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке), необходимо получение разрешение органа местного самоуправления на ввод такого объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию или, если такой объект индивидуального жилищного строительства является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство;
вопрос: необходимо ли предоставлять на государственную регистрацию кадастровый паспорт объекта недвижимости?
ответ: кадастровый паспорт требуется предоставлять только в случае регистрации права аренды. В иных случаях предоставлять кадастровый паспорт не требуется, требуется постановка объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы