pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Управления Росреестра провели выездную консультацию для медперсонала Курганского областного госпиталя для ветеранов

Специалисты Курганского городского отдела Управления Росреестра по Курганской области провели выездную консультацию для врачей Курганского областного госпиталя для ветеранов войн.

Заместитель начальника Курганского городского отдела Управления Росреестра по Курганской области Михаил Дудко рассказал медицинскому персоналу госпиталя о функциях и полномочиях Управления, подробно остановившись на вопросах государственного земельного надзора. Также он напомнил, что с 1 марта 2015 года размер санкций за использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов возрастёт. С этой даты штраф за незаконное использование земли будет рассчитан пропорционально кадастровой стоимости участка и составит не менее 10000 рублей для физических лиц. В связи с этим, гражданам было рекомендовано заблаговременно позаботиться о надлежащем оформлении прав на свои земельные участки.

Заместитель начальника Курганского городского отдела Управления Ольга Ляхова проинформировала врачей и медперсонал об увеличении госпошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. С 1 января 2015 года физическим лицам придётся заплатить за регистрацию недвижимости в среднем в два раза больше чем сейчас, госпошлина за совершение наиболее распространенных регистрационных действий, таких как регистрация прав, составит 2000 рублей. Также Ольга Викторовна напомнила присутствующим об окончании с 1 марта 2015 года действия некоторых положений закона о «дачной амнистии».

В завершение встречи представители Управления пригласили сотрудников госпиталя получить в случае необходимости подробные консультации в самом Управлении по адресу ул. Бурова-Петрова 98д, в Центре государственных услуг Росреестра (Курганский городской отдел филиала «ФГБУ ФКП Росреестра» по Курганской области) по адресу: ул. Гоголя 128, в Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу ул. Куйбышева, 144, либо по телефону справочной службы Управления 64-10-09.

Похожие пресс-релизы