pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Туристическая компания «Georgian Voyage» начала организовывать новогодние туры в Грузию 2015.

В Грузии Новый Год отмечают дважды по старому и новому календарю, 31 декабря и 14 января. Кроме этого, в каждом уголке Грузии Новый Год встречают по разному. У всех свои традиции, ритуалы, а также разное меню новогоднего стола.
Празднество Нового Года в Грузии состоит из различных ритуалов, каждый по-своему отличается друг от друга, но основная их цель – душевно отметить новогодний праздник. Сам праздник – Новый Год отмечается, как и у других народов, с целью внести в каждый дом, каждому человеку – здоровье, достаток, счастье в семью, радость и добро, «хвави» и «барака».
В Грузии Дед Мороз так же ассоциируется с одной старинной традицией, это выбор человека, который первый входит в другой дом на Новый Год – это «мэквлэ», дословно можно перевести, как «первопроходец в дом». Данная роль отводится уважаемому и почитаемому человеку.
Грузинский Дед Мороз – это добродушный старик, с большой, длинной бородой и усами, одетый в белую одежду из сукна - «чохе», которая была очень распространена в прошлом у многих народов Кавказа. Старичок несёт разноцветную сумку «хурджин», сделанную по технологии изготовления ковров. Сумка состоит из двух отделений и может иметь разные размеры, так же она украшена звонкими бубенчиками, чтобы прибытие Деда Мороза было хорошо слышно. Бубенчики и колокольчики у многих народов ассоциируются с праздниками и хорошим настроением.

Похожие пресс-релизы