pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О получении информации о состоянии индивидуальных лицевых счетов застрахованных лиц

Отделение ПФР по Тамбовской области обращает внимание жителей, что начиная с 2013 года Пенсионный фонд прекратил обязательную массовую рассылку гражданам «писем счастья» – извещений о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования за предыдущий год.
Вместе с тем, у застрахованных лиц по-прежнему остается большой выбор вариантов получения выписки из индивидуального лицевого счета (ИЛС).
Во-первых, если гражданин хочет получить «письмо счастья», он должен написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. ПФР подготовит извещение о состоянии индивидуального лицевого счета и направит его в адрес гражданина почтовым отправлением.
Во-вторых, граждане могут узнать о состоянии своих пенсионных счетов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
В-третьих, эту информацию можно получить через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения.
В-четвертых, выписку из индивидуального лицевого всегда можно получить в управлении ПФР по месту жительства при личном обращении.
В-пятых, в соответствии с законом (ст.15 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования") работающий гражданин вправе у работодателя бесплатно получать сведения об уплаченных за него страховых взносах, которые включаются в извещение о состояние индивидуального лицевого счета.
Таким образом, застрахованные лица по-прежнему имеют большой выбор вариантов получения информации о состоянии их индивидуальных лицевых счетов.

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Похожие пресс-релизы