pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Intersoft Lab представила уникальный подход к моделированию методики Funds Transfer Pricing

13 ноября на вебинаре «Как создать и автоматизировать методику Funds Transfer Pricing за 3 месяца» компания Intersoft Lab продемонстрировала собственный уникальный подход к моделированию методик расчета трансфертных цен и доходов и расходов непосредственно в ходе проекта автоматизации управления прибыльностью. Его применение на базе механизмов приложения «Трансфертное управление ресурсами» разработки компании Intersoft Lab позволяет разработать «с нуля» и протестировать индивидуальную модель расчета трансфертной стоимости ресурсов банка всего за 3 месяца.

Автоматизация расчета в режиме реального времени трансфертной стоимости ресурсов востребована для оперативной поддержки целого ряда задач управления эффективностью банка: измерения прибыльности подразделений, продуктов, клиентов, каналов продаж, контроля выполнения целевых показателей управления активами и пассивами (УАП) и мотивации персонала соблюдать показатели УАП. Перечисленные задачи решаются с помощью специализированного ПО для расчета трансфертных цен и доходов и расходов на основе модели согласованной ставки (Matched Rate Method).

Свыше 90% российских банков применяют для расчета трансфертной стоимости ресурсов модель на основе матрицы фондирования, которая не обеспечивает достаточной сегментации и детализации финансового результата банка. Поэтому кредитные организации заинтересованы в автоматизации системы внутреннего перераспределения ресурсов на базе Matched Rate Method.
Наиболее сложный, длительный и дорогостоящий этап такого проекта - разработка индивидуальной методики Funds Transfer Pricing (FTP) банка.

На вебинаре «Как создать и автоматизировать методику Funds Transfer Pricing за 3 месяца» компания Intersoft Lab представила руководителям и сотрудникам финансовых департаментов, казначейств и ИТ-служб банков собственный уникальный подход к разработке методики трансфертного ценообразования – моделирование методики в ходе проекта внедрения приложения «Трансфертное управление ресурсами». Суть подхода заключается в оперативной перенастройке различных вариантов моделей расчета трансфертных цен для срочных финансовых инструментов, средств до востребования, капитала и ресурсов, быстром вычислении трансфертных доходов и расходов и их соотнесении с ожиданиями подразделений банка. Как правило, для создания FTP-методики банка при подходе требуется 3-4 итерации.

Специалисты Intersoft Lab представили участникам онлайн-встречи пошаговые примеры моделирования методик трансфертного ценообразования в банках.

По мнению заместителя генерального директора компании Intersoft Lab Юлии Амириди: «Подход нашей компании уникален тем, что позволяет разработать «с нуля», автоматизировать и согласовать с подразделениями банка FTP-методику всего за 3 месяца. Его обеспечивают готовые встроенные механизмы хранилища данных «Контур» и приложения «Трансфертное управление ресурсами». Они позволяют быстро группировать ресурсы и назначать алгоритмы расчета трансфертных цен, моделируя методику FTP. На сегодняшний день на рынке отсутствуют ИТ-системы, которые способны повторить наш подход к моделированию методики трансфертного ценообразования, и передать в руки финансистов готовые инструменты настройки трансфертной модели».

Пресс-служба
компании Intersoft Lab

Т.: +7 (495) 70-848-07
E-mail: [email protected]
http://www.iso.ru/

Похожие пресс-релизы