pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка грилей в России

В октябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка грилей.

Объем рынка грилей в России по итогам 2013 г. составил около 1 млн. шт. в натуральном выражении. За первое полугодие 2014 г. объем рынка составил более 300 тыс. шт.

Лидером на российского рынка грилей в 2013 г. стала марка VITESSE, на нее пришлось 10% общего объема рынка в натуральном выражении. За ней следует торговая мрака SMILE, далее - ENERGY. В стоимостном выражении лидером рынка грилей в России по итогам 2013 года стала торговая марка GORENJE, на которую пришлось около 10% объема рынка. Около 5% рынка занимают бренды FKI, BORK, SMILE, VITESSE и ENERGY.

Объем импорта грилей в Россию в 2013 году составил около 900 тыс. шт. В натуральном выражении в импорте грилей большая часть приходится на шашлычницы, которые составляют около половины объема импорта грилей в натуральном выражении. Около трети приходится на отдельностоящие грили, около 20% приходится на аэрогрили.

Наибольшая доля импорта грилей в Россию приходится на торговую марку GORENJE, на втором месте находится бренд BORK с долей в импорте, затем – FKI, SMILE и VITESSE. В первом полугодии 2014 года отсутствовал импорт таких торговых марок, как BORK, HOMELEADER, LENTEL, LAMARK.

В импорте грилей в Россию преобладает продукция из Китая, на которую приходится более 75% объема импорта данного товара в стоимостном выражении.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/559-analiz-rynka-grilej-v-rossii.html

Похожие пресс-релизы