pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ вошел в число победителей конкурса президентских грантов

Колледж АлтГУ и социально ориентированная автономная некоммерческая организация «Перспектива», учредителем которой является Алтайский государственный университет, вошли в число победителей конкурса президентских грантов.
Победители получат грант в размере 1 789 005 рублей по направлению «Реализация научно-методических и образовательных программ в области изучения и популяризации русского языка и литературы». Руководителем проекта выступит директор Колледжа АлтГУ О.М. Крайник.
«Нам предстоит реализовать проект по организации и проведению Межрегионального научно-методического семинара-школы «Через уроки русского языка и литературы – к гармонизации личности!». Его подготовкой и проведением мы будем заниматься с января по сентябрь 2015 года, - поясняет Ольга Михайловна. – Основная цель проекта – создание и освоение инновационных методик, технологий, моделей, способствующих гармонизации личности в процессе языкового и литературного образования, реализация интеллектуально-творческого потенциала учителя».
В числе главных задач проекта – распространение передового научного знания в области развития и функционирования русского языка в поликультурном обществе, литературы и культуры русскоговорящего народа; создание площадок для обмена опытом преподавания русского языка и литературы между педагогами Алтайского края, Республики Алтай, Омской и Новосибирской областей; подготовка сборника статей участников семинара-школы и базовых площадок по проблемам гармонизации личности, а также формирование электронного банка уроков и/или фрагментов уроков русского языка и литературы, актуализирующих передовые технологии развития гармоничной личности.
Справка: Третий открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям был организован ООО «Общество «Знание России»» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от №243-рп от 25.07.2014 «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты». На конкурс было подано 2936 заявки. Победителями, получившими гранты, стали всего 347 проектов.

Похожие пресс-релизы