pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Днепропетровске прошел региональный семинар для инструкторов академий Cisco

5 декабря 2014 года в Днепропетровске состоялся региональный семинар для инструкторов академий Cisco, посвященный опыту реализации программы Сетевой академии Cisco в колледжах и школах Днепропетровской области. Мероприятие было организовано Центром подготовки инструкторов Cisco при Национальном горном университете (НГУ). В семинаре приняло участие около 35 представителей учебных заведений Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей, в том числе одного университета, одной академии, восьми колледжей, четырех техникумов, двух лицеев, а также Центра аэрокосмического образования молодежи.
«В последнее время Национальный горный университет уделяет повышенное внимание развитию дистанционного образования. Академии Cisco стали для нас хорошим примером для подражания в этой области, так как используют модель обучения, сочетающую занятия в классе с онлайн-инструментами», – отметил в своем вступительном слове на семинаре проректор НГУ профессор Ю. Т. Хоменко.
«Академия Cisco при НГУ была открыта в октябре 2005 года. Все это время студенты факультета информационных технологий изучали курсы IT Essentials, CCNA и CCNA Security. Кроме того, в текущем году сотни абитуриентов из колледжей Днепропетровской области пришли в вузы, уже имея сертификаты об окончании курса «Основы информационных технологий». Также хочу отметить, что отныне наше сотрудничество с колледжами продолжится в новом качестве – в роли Центра подготовки инструкторов академий Cisco», — комментирует декан факультета информационных технологий, профессор М. А. Алексеев.
Профессор Л. И. Цвиркун, заместитель заведующего кафедрой автоматизации и компьютерных систем НГУ и руководитель Центра подготовки инструкторов Cisco, выступил с докладом об опыте реализации и дальнейших перспективах программы Сетевой академии Cisco в учебных заведениях Днепропетровской области. По его словам, в предыдущем учебном году в академиях Cisco при колледжах свыше 290 студентов обучались по курсу «Основы информационных технологий». Из них более 60 человек были зачислены в НГУ на ИT-специальности. Таким образом, в НГУ и другие университеты пришли хорошо подготовленные абитуриенты, которые после окончания вуза имеют больше шансов построить успешную карьеру, подтверждая свои знания и умения международными сертификатами.
Опытом организации работы академий Cisco при школах и колледжах Запорожской области поделилась руководитель Центра подготовки инструкторов Cisco при Запорожской государственной инженерной академии (ЗГИА) доцент Н. П. Полякова.
Профессор Цвиркун также представил на семинаре украинскую версию курса «Основы информационных технологий» (IT Essentials 5.0). Над переводом курса с английского языка на украинский работали команды Центров подготовки инструкторов Cisco при НГУ, ЗГИА и Национальном университете «Львовская политехника». Объем переведенных текстов лекций и тестов превысил 900 условных страниц, а лабораторных и практических работ – около 1400 условных страниц.
Доклады сотрудников Центра подготовки инструкторов Лилии и Дмитрия Бешт, Анны Крисановой и Яны Панферовой были посвящены новым курсам академии Cisco, разработанным сообществом и партнерами, приемам организации индивидуальных заданий в интерактивной учебной среде Cisco Netspace и практическому применению облачных сервисов Google в учебном процессе.
Опытом планирования обучения по курсу «Основы информационных технологий» для студентов колледжей специальности «Обслуживание компьютерных систем и сетей» поделились председатель цикловой комиссии Днепропетровского колледжа ракетно-космического машиностроения Ксана Панасенко и заместитель директора Днепропетровского индустриального колледжа Ольга Калашник.
Во время семинара руководителям академий было также передано оборудование для проведения лабораторных работ курса IT Essentials 5.0.

Метки: Cisco, образование, Академия Cisco, обучение, Днепропетровск, Украина, университет, колледжи, школы, IT Essentials.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в странах СНГ
тел. (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы