pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Валютные заёмщики не должны рассчитывать на помощь государства

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») провела онлайн-дискуссию на тему: «Нужно ли за счёт госсредств помогать валютным заёмщикам?» Большинство её участников считают, что государству не следует компенсировать потери валютных ипотечных заёмщиков, особенно в условиях ухудшения экономической конъюнктуры.

После Нового года депутаты Государственной думы России будут рассматривать вопрос о помощи ипотечным валютным заёмщикам. Девальвация рубля увеличила платежи по кредитам физических лиц в полтора раза. Заёмщики проводят акции протеста, банки ведут переговоры со своими клиентами, а в Госдуме и вовсе предлагают запретить валютные кредиты.
Фактически, все валютные риски российские банки переложили на физических лиц, уверен
депутат Госдумы РФ, фракция «Справедливая Россия» Андрей Крутов. «А поскольку своевременное регулирование деятельности банков по предоставлению ипотечных кредитов в иностранной валюте произведено не было, девальвация рубля поставила добросовестных заемщиков ипотечных кредитов в валюте в трудную жизненную ситуацию, которая может завершиться ипотечным кризисом», – цитирует эксперта газета «Известия». С мнением г-на Крутова согласны 42% пользователей портала Finam.ru, принявших участие в онлайн-дискуссии.
Против помощи «обманутым заёмщикам», потому что «это попросту нелогично», выступает заместитель главного редактора журнала «Русский репортер» Дмитрий Соколов-Митрич: «Если государство берётся возмещать убытки своих граждан, то где предел этой добродетели? От взбесившегося доллара и экономического кризиса пострадали многие, причём валютные “ипотечники” – далеко не в первых рядах» (цитирует журналиста газета «Взгляд»). Позицию эксперта разделяют 58% проголосовавших в онлайн-дискуссии пользователей портала Finam.ru.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Похожие пресс-релизы