pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Тамбовской области проиндексировали страховые пенсии 326 тысяч пенсионеров

В Тамбовской области 1 февраля 2015 года прошла индексация страховых пенсий 326 тысяч жителей региона. Размер индексации составил 11,4 процента.
Среднее увеличение страховой пенсии по старости составило 1167 рублей, по инвалидности - 716 рублей, по случаю потери кормильца – 864 рубля.
После проведенной индексации средний размер страховой пенсии в Тамбовской области составляет 10 980 рублей.
В целом по России были проиндексированы страховые пенсии более 39 млн. российских пенсионеров. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента была проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера).
В результате индексации в целом по России средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составляет 12,9 тыс. рублей.
Напомним, с 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла*. С 1 февраля 2015 года его стоимость увеличилась с 64 руб. 10 копеек до 71 руб. 41 копейки.
Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2015 года, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. Ожидается, что социальные пенсии будут проиндексированы на 12,3 процента. Социальные пенсии индексируются раз в год по росту уровня прожиточного минимума пенсионера за предшествующий год.
С 1 апреля размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) будут проиндексированы на 5,5%.
В августе произойдет традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров.
При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

* Индексация производилась на основании постановлений Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. № 39 «Об утверждении индекса роста потребительских цен за 2014 год для установления стоимости одного пенсионного коэффициента с 1 февраля 2015 г.» и от 23 января 2015 г. № 40 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии».

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы