pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» подвело итоги управления ПИФами в январе 2015 года

ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» (далее – УК «Финам Менеджмент») подвело итоги деятельности по управлению паевыми инвестиционными фондами в январе 2015 года. Большинство паевых инвестиционных фондов (далее – фонды, ПИФы) под управлением УК «Финам Менеджмент» продемонстрировали положительное изменение расчётной стоимости инвестиционного пая. Наибольший прирост данного показателя в ноябре показал Открытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «Финам Первый».

Лидером по темпам прироста расчётной стоимости инвестиционного пая в линейке ПИФов стал Открытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «Финам Первый», паи которого за месяц подорожали на 18,84%. Фонд реализует сбалансированную стратегию: средства его пайщиков инвестируются в государственные и муниципальные ценные бумаги, а также корпоративные облигации и акции российских компаний. Положительная динамика входящих в инвестиционный портфель фонда финансовых инструментов способствовала приросту стоимости чистых активов (СЧА) ОПИФ смешанных инвестиций «Финам Первый» – за январь данный показатель вырос на 16,88%.
Расчётная стоимость инвестиционного пая Открытого индексного паевого инвестиционного фонда «Финам Индекс ММВБ» выросла в январе на 18,33%. Паевой фонд инвестирует в высоколиквидные акции ведущих компаний российской экономики, которые входят в базу расчёта индекса ММВБ. Рост ведущего российского индекса благоприятно отразился на стоимости чистых активов фонда – за месяц она выросла на 14,49%.
«Для отечественных фондовых площадок январь оказался весьма волатильным, но при этом достаточно удачным месяцем – за месяц индекс ММВБ продемонстрировал существенный прирост. В свою очередь, возвращение позитивных настроений оказало благоприятное влияние на российский рынок коллективных инвестиций. В результате, все паевые инвестиционные фонды под управлением УК “Финам Менеджмент”, за исключением самого консервативного, смогли завершить первый месяц года в положительной зоне, принеся пайщикам значительный доход. Мы рассчитываем на сохранение восходящей динамики российских фондовых индексов, что благотворно скажется и на рынке коллективных инвестиций», – говорит Генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб.2350.

Похожие пресс-релизы