pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Меткомбанк» подвел финансовые итоги 2014 года

Меткомбанк подвел итоги своей финансовой деятельности в 2014 году.
По состоянию на январь 2015 года Чистая прибыль составила 74,4 млн. рублей, активы Банка превысили 43 млрд. рублей, собственный капитал – 3,4 млрд. рублей.
В 2014 году Банк продолжил активно увеличивать пассивную базу за счет вкладов физических лиц и средств корпоративных клиентов. В январе 2015 года общий объем привлеченных средств физических и юридических лиц превысил 33 млрд. рублей (+17% по итогам 2014 г.)
Объем кредитного портфеля физических лиц вырос на 9,5% и составляет более 19 млрд. рублей. 78% портфеля приходится на долю долгосрочных кредитов, объем которых вырос на 1,342 млрд. рублей (+9,73% по итогам 2014 г.). По данному показателю Меткомбанк входит в ТОП-50 банков России.

Источник информации: оф. сайт ЦБ РФ
Отчетность не подтверждена аудиторским заключением за 2014 год.

Алексей Казак, Зам. Председателя Правления:
«Автокредитование останется главным направлением развития розничного бизнеса в 2015 году. Именно этот вид кредитования позволяет получать оптимальное соотношение уровня маржинальности и стоимости риска. Кроме этого мы продолжим активное продвижение продуктов потребительского кредитования для всех сегментных групп. В прошедшем году одной из стратегических задач Банка являлось развитие собственной сети продаж в формате «Home Office». Открыты новые представительства в Новосибирске, Воронеже, Тольятти, Альметьевске, Стерлитамаке и Ярославле, а также дополнительные офисы в Нижнем Новгороде, Москве и Санкт-Петербурге. По итогам 2014 года общая сеть продаж насчитывает более 26 офисов по всей России. В 2015 году мы продолжим работу по оптимизации сети продаж и, при необходимости, будем открывать новые офисы».

Артем Языков, Начальник Управления организации продаж розничных продуктов:
«Несмотря на общую отрицательную динамику розничных продаж автомобилей в России в 2014 году (согласно статистическим данным АЕБ объем продаж сократился на 10,3%), Меткомбанк укрепил свою позицию на рынке, увеличив продажи более чем на 20%, выдав более 18 тыс. автокредитов. Мы достигли этого благодаря высокой скорости реагирования на изменения рыночной конъюнктуры и своевременному изменению условий сотрудничества с крупнейшими автомобильными холдингами России. Именно в этот период Банк запустил принципиально новые программы и продукты по автокредитованию, которые стали очень востребованы рынком».

ОАО «Меткомбанк» - надежный Банк-партнер компании «Северсталь», крупнейший коммерческий банк Вологодской области с активами более 40 млрд. рублей, основанный в 1990 году. В 2015 году Банку исполняется 25 лет. Входит в число лидеров рынка автокредитования России, занимая 8-е место в рейтинге ТОП-10 (рейтинг российских автокредитных банков, 1 пол. 2014 г. ИА «Банки.ру») и ТОП-50 по объему кредитования физических лиц на срок более 3-х лет (ИА «Банки.ру», ноябрь 2014). Банку присвоены рейтинг «А+» (очень высокий уровень) ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА» и рейтинг «Вaa1.ru» международным агентством Moody’s Investors Service. Бенефициар банка – генеральный директор ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов. Банк обладает широкой федеральной сетью продаж, отделения банка присутствуют более чем в 20 городах России. Стратегическим направлением деятельности Банка является предложение высококачественных, технологичных и доступных услуг физическим лицам и клиентам сегмента МСБ. Более 80 тысяч клиентов уже пользуются продуктами Меткомбанка. Крупнейшими корпоративными клиентами являются: Северсталь, Соллерс, Магнолия, TUI, Гольфстрим охранные системы, Утконос, Металлсервис, Ариэль Металл и другие крупные компании.

Похожие пресс-релизы