pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Инфосистемы Джет» ресертифицировала Банк Москвы по требованиям стандарта PCI DSS

г. Москва – Банк Москвы и компания «Инфосистемы Джет» завершили ресертификацию платежных систем и связанных с ними процессов банка по требованиям международного стандарта PCI DSS 2.0. Сертификационный процесс затронул все системы, обеспечивающие безопасность хранения, обработки и передачи данных платежных карт.

Собственный процессинговый центр Банка Москвы за 2014 год провел более 170 млн финансовых транзакций, общий объем которых превысил 1,5 трлн рублей. Карточный портфель банка включает 6,4 млн активных карт. Собственная банкоматная сеть банка насчитывает более 2 100 устройств, а сеть торговых терминалов – свыше 9 000. Помимо этого банк обслуживает 45 банков-агентов, владеющих 1000 банкоматов. Соответствие стандарту PCI DSS в этом контексте является еще одним подтверждением безопасности карточных операций и надежности банка. Ресертификационный аудит провела компания «Инфосистемы Джет», обладающая статусами Qualified Security Assessor (QSA) и Approved Scanning Vendor (ASV).

Эксперты компании «Инфосистемы Джет» провели обследование ИТ-инфраструктуры банка, задействованной в обработке данных платежных карт. Аудит охватил платежные приложения, процессинговую систему, средства защиты информации, обеспечивающие безопасность среды данных платежных карт, сетевую инфраструктуру, процессы и процедуры информационной безопасности (ИБ), сети терминальных устройств, включая каналы подключения, инфраструктурные сервисы. По его итогам был усовершенствован ряд процессов информационной безопасности, оптимизированы настройки средств защиты и доработана нормативно-распорядительная документация.

«Реализовав в 2013 году проект по приведению банка в соответствие требованиям PCI DSS 2.0, завершившийся успешным сертификационным аудитом, команда проекта продолжила активные работы по поддержке инфраструктуры и процессов в рамках стандарта PCI DSS. Мы расцениваем прохождение очередного сертификационного аудита как дополнительное подтверждение закрепившегося за Банком Москвы статуса надежного, заботящегося о безопасности данных своих клиентов финансового учреждения», – комментирует Александр Курятников, директор Департамента процессинговых услуг Банка Москвы.

По результатам сертификационного аудита составлено заключение о полном соответствии ИС Банка Москвы требованиям PCI DSS. Результаты аудита приняты международными платежными системами Visa и MasterCard, а Банку Москвы выдан соответствующий сертификат.

********************************************
ОАО «Банк Москвы» (www.bm.ru) – один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. Основным акционером Банка является Группа ВТБ (96,88%).
Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ.
В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов – юридических лиц – крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает 9 региональными офисами в России и СНГ, ведет ряд проектов в других странах.
Дополнительная информация доступна на www.jet.su www.facebook.com/jetinfosystems.online www.twitter.com/JetInfosystems

Похожие пресс-релизы