pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доля самого дорогого жилья в Москве увеличилась на 7%

По данным аналитиков компании «НДВ-Недвижимость», 2015 год на рынке новостроек в старых границах Москвы начался со снижения объема предложения на 4%. Прежде всего, это было вызвано превышением числа проданных корпусов над вышедшими в продажу. В январе завершилась реализация 12 корпусов, где ранее предлагался остаточный объем квартир от застройщиков. Вместе с тем, в реализации появилось 9 новых корпусов - как в новых объектах, так и в проектах, уже известных на рынке.
В структуре предложения по средней стоимости квадратного метра отмечалось снижение долей всех ценовых сегментов, кроме наиболее дорогого жилья. Доля объектов со средней стоимостью кв. м более 250 тыс. руб. выросла на 7%. В то же время доля предложения со средней стоимостью кв. м 150 – 200 тыс. руб. снизилась в январе на 4%, а доли предложений остальных ценовых сегментов потеряли относительно декабря 2014 года по 1%.
Структура предложения новостроек столицы по типу заключаемого договора практически не изменилась. На 1% снизилась доля предложения, реализуемого по предварительному договору купли-продажи (20%). На 1% выросла доля новостроек, где продажи ведутся по предварительным договорам участия в долевом строительстве (5%). Доли предложений, реализуемых по другим формам договоров, относительно прошлого месяца не изменились. По-прежнему больше всего новостроек Москвы реализуется по договорам участия в долевом строительстве (42%).
Несмотря на 5%-ное снижение доли, однокомнатные квартиры небольших площадей по-прежнему популярны (54%). Такая ситуация связана главным образом с большей доступностью таких квартир для покупки. Вырос интерес потребителей к приобретению двух- и трехкомнатных квартир (по 2%), а спрос на многокомнатные квартиры увеличился на 1%.

Похожие пресс-релизы