pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Алгоритм Топливный Интегратор» сообщает об успешной сделке по закупке природного газа для своего клиента на товарно-сырьевой би

Москва, «19» февраля 2015 г. – Компания «Алгоритм Топливный Интегратор», профессиональный брокер на биржевом рынке нефтепродуктов и природного газа, сообщает о состоявшейся успешной сделке по природному газу на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже.
В качестве покупателя природного газа выступил клиент компании «Алгоритм Топливный Интегратор» компания «АПГ Восточная Европа», основанная в 2001 году в Санкт-Петербурге. Производимые компанией преформы (полимерные заготовки для выдува пластиковых емкостей) нашли свое применение на многих российских предприятиях по производству напитков и масла, получив высокую оценку за качество (ОАО «Лебедянский», ООО «Юнимилк», ООО «Пивоварня Хейнекен», ООО «ПепсиКо Холдингс»). Производственные мощности компании позволяют выпускать 750 млн. преформ в год.

Природный газ является для компании важным производственным ресурсом, и экономия затрат на его приобретение позволит повысит
ь эффективность производства.

Объем сделки по природному газу составил 300 000 куб. м. по цене 2 683 руб. за 1000 куб. м. с поставкой в марте 2015 года, что составляет существенную экономию по сравнению с платежами за природный газ до начала его приобретения через биржу. Поставка природного газа, приобретенного через биржу, осуществляется с применением существующего оборудования и газотранспортной системы, по которым компания продолжит получение газа для производственных нужд.

По итогам состоявшейся сделки, Технический директор ОАО "АПГ Восточная Европа" Сергей СОКОЛОВ отметил: «Мы выражаем удовлетворение тем, что одним из первых участников биржевого рынка природного газа стала именно наша компания, таким образом, мы стоим в одном ряду с крупнейшими игроками принимаем активное участие в развитии данного направления, что соответствует и рекомендациям Президента и Правительства РФ и полностью отвечает новым вызовам рынка и экономической ситуации». «Теперь мы можем сказать, что биржевые торги газом – удачный и надежный инструмент для тех, кто играет по правилам, заинтересован в открытом и прозрачном рынке, а также в хороших экономических условиях, так как нас очень приятно удивили как сами биржевые расценки, так и условия работы нашего партнера - компании «Алгоритм Топливный Интегратор», с которыми мы сотрудничали в ходе сделки», - подчеркнул г-н Соколов.

Напомним, что запуск биржевой торговли газом был осуществлен ЗАО «СПбМТСБ» совместно с ОАО «Газпром» при непосредственной поддержке Минэнерго России, ФАС России и Банка России в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации об организации торгов природным газом на СПбМТСБ. Многие компании, у которых есть необходимость закупки природного газа или желание их увеличить, задумываются о возможностях товарного биржевого рынка с целью оптимизации расходов. В покупке природного газа через биржу есть много плюсов: покупка товара непосредственно у производителя; самостоятельное принятие решения об объемах покупки товара; мгновенный результат; экономия при покупке природного газа на бирже по сравнению со стандартными схемами приобретения товара.

«Возобновление биржевой торговли газом после шестилетнего перерыва – важная веха в развитии экономики России. Специфика торгов природным газом потребовала разработки нормативной базы и внесения существенных изменений в программно-аппаратные комплексы всех участников инфраструктуры биржевой торговли, в том числе и в нашей компании. На фоне предшествовавших длительной подготовки и решения множества задач, мы с радостью отмечаем появление все новых участников биржевых торгов газом, оживление и развитие данного направления», - отметил Генеральный директор компании «Алгоритм Топливный Интегратор» Алексей Бураков.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России. Основной целью СПбМТСБ является создание организованного товарного рынка и понятного и прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах СНГ.
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» обеспечивает простое и удобное приобретение природного газа, а также покупку и продажу нефтепродуктов на товарно-сырьевой бирже путем поиска наиболее выгодных предложений по всей России, оказывая услуги по выполнению всех необходимых биржевых процедур, контролю расчетов, отгрузке и доставке товара.
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» представлена на бирже СПбМТСБ в секции «Природный газ» и является участником торгов, имеющим право на оказание брокерских услуг.
Помимо оказания брокерских услуг на товарно-сырьевой бирже, компания осуществляет прямые поставки природного газа и нефтепродуктов.

Похожие пресс-релизы