pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Информационная система «Геоаналитический центр муниципального образования» для эффективного управления территорией

Раскрытие социально-экономического потенциала территории – непростая задача, требующая слаженного взаимодействия всех структурных подразделений органов местного самоуправления. Для решения этой задачи нужно обладать всей полнотой информации об объектах социального, производственного, инженерного характера, а так же о землях различного целевого назначения, расположенных на территории муниципального образования. Только владея этими данными в доступной и удобной форме, возможно получение максимальной отдачи от территории в интересах социально-экономического развития.

Для решения задач, стоящих перед органами местного самоуправления ООО «ЦентрПрограммСистем» разработало систему «Геоаналитический центр муниципального образования». Эта система позволяет управлять объектами муниципального имущества, общественной и пожарной безопасности, планировать мероприятия по благоустройству территории, осуществлять мониторинг строительной деятельности, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, оперативно получать данные по производственно-экономическим показателям хозяйствующих субъектов, выявлять земли, используемые не по целевому назначению, не зарегистрированные или не разграниченные, осуществлять мониторинг передвижения транспорта, находящегося в ведении органов местного самоуправления, наблюдать за экологической обстановкой в муниципальном образовании. Для каждого земельного участка, строительного объекта или транспортного средства в системе формируется информационная карточка, содержащая всю необходимую информацию для управления и принятия решений. Система позволяет оперативно добавлять новые объекты и наполнять их необходимой информацией.

Отдельный блок системы помогает осуществлять мониторинг ситуаций – это возможность в онлайн режиме с помощью мобильных устройств фиксировать в формате фото- и видеоматериалов состояние объекта мониторинга и немедленно отправлять эту информацию в базу данных системы с отображением ситуации на карте муниципального образования. С помощью этой функции можно заносить в систему информацию об авариях на объектах инженерной инфраструктуры, дорожно-транспортных происшествиях, чрезвычайных ситуациях, несанкционированных свалках, создавать материалы по факту выездных проверок инвестиционных, строительных объектов и т.д.

В результате внедрения «Геоаналитического центра муниципального образования», администрация муниципального образования получает гибкую, удобную, адаптированную под ее нужды информационную систему, позволяющую находить резервы для увеличения доходной части местного бюджета, выявлять потенциал социально-экономического развития территории и реализовывать этот потенциал, грамотно управляя ресурсами территории.

Разработанная ООО «ЦентрПрограммСистем» система «Геоаналитический центр муниципального образования» обеспечивает информационную поддержку полномочий муниципальных органов власти, определенных в Федеральном законе от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Похожие пресс-релизы