pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

MediaTek выделяет 300 миллионов долларов для инвестиций в перспективные IT-проекты

Барселона, 01 марта 2015 года. Компания MediaTek объявляет о создании нового подразделения — венчурного фонда MediaTek Ventures. Обладая капиталом в размере 300 млн долларов, венчурный фонд будет инвестировать средства в стартапы в материковом Китае, Европе, Японии и Северной Америке. Центральный офис Mediatek Ventures расположен в городе Синьчжу, Тайвань.

Mediatek Ventures будет активно инвестировать в инновационные стартапы в области полупроводниковых технологий, сетевой инфраструктуры и сервисов, а также «интернета вещей» (IoT). Цель MediaTek Ventures — создание с новыми партнерами совместных экосистем вокруг решений и технологий MediaTek, включая коммуникации, вычисления, интернет-медиа и аналитику. Стратегия инвестирования в партнерские компании будет включать все этапы финансирования. С помощью венчурного фонда компания MediaTek стремится поделиться своим 17-летним опытом инноваций с новым поколением IT-предпринимателей.

«Мы не будем ограничивать себя работой в каком-либо одном регионе в целях распространения наших инноваций и передового опыта. Мы уверены, что с помощью MediaTek Ventures будет создано множество компаний мирового уровня нового поколения. Мы рады дать возможность предпринимателям реализовать свои мечты, помочь им создавать передовые продукты, улучшая жизнь конечных пользователей по всему миру», — сказал Дэвид Ку, финансовый директор MediaTek.

Дополнительные сведения об инвестиционной стратегии и планах развития MediaTek Ventures будут представлены во второй половине 2015 года. Потенциальные субъекты инвестирования могут отправлять предложения и информацию о себе по следующему адресу: [email protected]. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.mediatekventures.com (http://mediatek.com/en/about/mediatek-ventures/ ).

O компании MediaTek

MediaTek — бесфабричная полупроводниковая компания, один из мировых лидеров рынка «систем на чипе» для смартфонов, планшетов, HD-телевизоров, приводов DVD и Blu-ray. В 2013 году поставки смартфонов на базе решений MediaTek превысили 220 миллионов штук, позволив компании занять второе место в мире среди компаний — разработчиков мобильных платформ. В 2014 году планируется реализовать свыше 300 миллионов экземпляров таких компонентов. Партнерами MediaTek являются ведущие мировые производители мобильных устройств: LG, Motorola, Sony, Asus, Alcatel, Lenovo, Acer, Meizu, Xiaomi, Huawei, ZTE и другие.

В феврале 2014 года MediaTek создала MT6595 — первый в мире восьмиядерный чипсет для смартфонов с поддержкой LTE и фирменной технологией CorePilot, позволяющей в полной мере реализовать весь потенциал многоядерных процессоров для мобильных устройств. Cмартфон на MT6595 был признан самым производительным в мире за весь 2014 год: http://www.antutu.com/en/view.shtml?id=7980.

Одним из ключевых направлений работы компании MediaTek в 2014 году является внедрение поддержки LTE в чипсеты для смартфонов и планшетов всех ценовых сегментов.

MediaTek активно поддерживает направление «интернета вещей» (Internet of Things). Для устройств этого класса компания создала платформу для разработчиков MediaTek LinkIt. Лежащий в основе платформы сверхминиатюрный чипсет MediaTek Aster позволяет создавать широкий спектр продуктов и решений в сфере «интернета вещей» и носимой электроники. Благодаря модульной архитектуре программного обеспечения, инновационному чипсету и предоставлению референсных устройств производители получают возможность создавать решения самых разных формфакторов с уникальной функциональностью.

Для одиночных разработчиков-профессионалов и гаджет-энтузиастов запущен проект MediaTek Labs (http://labs.mediatek.com/site/global/home/p_home.gsp ), позволяющий создавать носимую электронику самостоятельно в домашних условиях при поддержке инженеров MediaTek. В рамках MediaTek Labs разработчикам на безвозмездной основе предлагается техническая документация и инструментарий для создания программного обеспечения. Также для приобретения доступен аппаратный комплект разработчика LinkIt One с чипсетом MediaTek Aster (http://seeedstudio.com/depot/LinkIt-ONE-p-2017.html).

Компания MediaTek основана 28 мая 1997 года. Председатель Совета директоров и Генеральный директор компании — господин Мин-Кай Цзай (Ming-Kai Tsai). Штаб-квартира расположена в индустриальном и научном парке Синчу (Тайвань); операционные офисы компании расположены в Китае, Дании, ОАЭ, Индии, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Финляндии, Великобритании, США и Швеции. Число сотрудников MediaTek по всему миру превышает 10 тысяч человек.

Более подробную информацию можно найти здесь:
Web: http://www.mediatek.com/
Twitter: http://www.twitter.com/mediatek
YouTube: http://www.youtube.com/user/mediateklab

Контакты для СМИ:
Екатерина Мантухова
PR-агентство HaskyPR
Официальный пресс-офис MediaTek
+7 964 789 55 65
[email protected]

Сергей Медов
PR-менеджер MediaTek/Россия
+7 (925) 223 23 73
[email protected]

Похожие пресс-релизы