pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЧС и компания «Инфосистемы Джет» создали единую систему контроля и мониторинга подключения субъектов РФ к Системе-112

В настоящее время к системе подключены все 85 субъектов РФ, в нескольких регионах идет ее активная промышленная эксплуатация

г. Москва – МЧС и компания «Инфосистемы Джет» запустили в постоянную эксплуатацию Реестр-112 – единую систему контроля и мониторинга подключения субъектов РФ к Системе-112. Основой системы является программно-технический комплекс «Реестр-112», позволяющий в заданном формате передавать, накапливать и обрабатывать информацию о ходе внедрения Системы-112 в Центре информационно-аналитической поддержки (ЦИАП) на базе ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ). Автоматизация бумажных операций позволила существенно увеличить скорость обработки информации, обеспечить контроль достоверности и оперативности внесения сведений, снизить количество ошибок. Руководство МЧС получило также основу для рационального бюджетирования при планировании выделения средств на развитие региональных Систем-112. В будущем Реестр-112 станет информационным банком данных для осуществления технического мониторинга доступности региональных Систем-112 согласно заявленным данным в их паспортах.

«Система контроля и мониторинга подключения субъектов РФ к Системе-112 позволит совершенствовать контроль и взаимодействие МЧС и лиц, отвечающих за внедрение Системы-112 в регионах, – говорит Сергей Агеев, начальник центра ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ). – ЦИАП получил возможность видеть полную картину внедрения: технологическую составляющую, организационные моменты, информацию о Системе-112 в регионах и т.д. Кроме того, реализованы два важнейших требования: с одной стороны, появилась возможность размещать разрешенные к публикации данные на открытом информационном портале, тем самым обеспечивая прозрачность деятельности МЧС для населения. С другой стороны, в строгом соответствии с регламентами разграничены полномочия на доступ к закрытой для публикации информации».

Комплекс мониторинга и ведения Единого реестра Системы-112 состоит из нескольких подсистем, отвечающих за различный функционал: накопление, хранение и актуализацию сведений, формирование аналитической отчетности о состоянии Системы-112, ведение справочников и классификаторов. Разработаны механизмы взаимодействия как подсистем комплекса между собой, так и всей системы – со смежными информационными ресурсами.

Внесение данных в Единый реестр производится через внутриведомственную сеть МЧС, а в регионах, где отсутствует доступ к этой сети, – через интернет. Вся переданная онлайн информация впоследствии агрегируется во внутриведомственной сети.
Для обеспечения комфортной и эффективной работы сотрудников региональных подразделений разработаны детальные методические рекомендации и инструкции.

«Разработки для МЧС являются для нас одним из приоритетных направлений. Это большая честь – принять участие в таком социально значимом проекте масштаба всей страны, как Система-112. Наша компания уже имеет опыт реализации компонент Системы-112 в нескольких субъектах – Калуге, Астрахани, Санкт-Петербурге. Реестр-112 учитывает уникальные производственные процессы МЧС и полностью соответствует регламентам работы подразделений ведомства, – подчеркнул Алексей Рощин, руководитель управления программных решений компании “Инфосистемы Джет”. – Мы уверены, что созданная нами система внесет свой вклад в реализацию ведомством важнейших задач в области безопасности жизнедеятельности граждан и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации».

********************************************
Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий) является головной научной организацией МЧС России по проблемам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В 2002 году ВНИИ ГОЧС присвоен статус федерального центра науки и высоких технологий. Учредителем института является Правительство Российской Федерации.
Дополнительная информация доступна на http://www.mchs.gov.ru/.

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Компания располагает 10 региональными офисами в России и СНГ, ведет ряд проектов в других странах.
Дополнительная информация доступна на www.jet.su www.facebook.com/jetinfosystems.online www.twitter.com/JetInfosystems

Похожие пресс-релизы