pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка кулеров и диспенсеров для воды в России

В феврале 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка кулеров и диспенсеров.

Рынок кулеров и диспенсеров в России только начинает активно развиваться, так как очищенная питьевая вода и услуги по ее доставке и розливу до сих пор представляются российскому населению излишними или даже диковинными. Предложение кулеров и диспенсеров на российском рынке в основном формируется китайскими и южно-корейскими производителями, в особенности такими компаниями, как HC systems, Angel, BioFamily, Wonbong. Существуют также и отечественные производители, такие как компания Kraftway, предлагающие долговечные и сравнительно более дешевые кулеры, однако, крупные импортеры, такие как компания Hot Frost, вытесняют их с рынка.

Кулеры и диспенсеры можно классифицировать по различным признакам, однако самым широко используемым признаком является разделение всех моделей по способу охлаждения воды, которое может быть электронным или компрессорным. Первый тип кулеров обычно дешевле и отличается бесшумностью работы, низким потреблением электроэнергии, и невысокой производительностью.

Также разделяют кулеры по способу подачи воды –бутилированному (с верхней и нижней подачей вод) или с непосредственным подключением к водопроводу. Первые являются наиболее распространенным типом, так как удобны в использовании и компактны. Компрессорное охлаждение позволяет обеспечивать глубокое охлаждение и регуляцию температур, а также более высокую мощность и производительность оборудования.

Диспенсеры, представляющие собой различные виды дозаторов для воды и льда, различаются в зависимости от объемов подачи воды/льда/напитков и способов/мест их установки. Так выделяют напольные и настольные (офисные) диспенсеры, встраиваемые/отдельностоящие диспенсеры, а также многофункциональные - с холодильными камерами или шкафчиками и т.п.

Объем импорта кулеров в Россию в 2013 году составил $ 13690,4 тыс., а по прогнозу на 2014* года снизился до $ 11968,6 тыс. Импорт диспенсеров также показал отрицательную динамику с 2013 года, в котором он составлял $ 3347,5 тыс. по 2014 год - $ 2840,6 тыс.

В импорте кулеров в 2013 году большую долю занимают марки HOTFROST (24,5%) и AQUA WORK (14,6%). Бренды WATERLOGIC и CLOVER заняли вместе почти половину импорта диспенсеров в 2013 году.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/575-analiz-rynka-kulerov-i-dispenserov-dlja-vody-v...

Похожие пресс-релизы