pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений ведущих игроков розничного рынка

10 марта 2015 года, Москва ¬– «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, рассчитал Индекс классической розничной эффективности банковских отделений (ИНКРЭБО) по итогам четвертого квартала и 2014 года в целом. По результатам октября-декабря в десятку лучших по данному показателю вошли Банк «Санкт-Петербург», ЮниКредит Банк, Московский Кредитный Банк, МДМ Банк, Петрокоммерц, Райффайзенбанк, ФК Открытие, Ханты-Мансийский банк Открытие, ВТБ24 и Банк Москвы. Большая часть этих финансовых институтов заняла лидирующие позиции в рэнкинге и по итогам 2014 года в целом.

Наибольшую эффективность в прошлом году продемонстрировали отделения Банка «Санкт-Петербург», который поднялся в данном рэнкинге по сравнению с 2013 на одну позицию. Эта же кредитная организация заняла первое место и по итогам четвертого квартала.

С третьей на вторую строчку в годовом рэнкинге переместился Юникредит Банк, который находится на аналогичной позиции и по итогам четвертого квартала.

Третье место в 2014 году занял Московский Кредитный Банк, который был абсолютным лидером рэнкинга в 2013. Ему же принадлежит третья позиция и по итогам четвертого квартала.

В 2014 году наиболее устойчивыми по положению в ежеквартальных рэнкингах ИНКРЭБО были Банк «Санкт-Петербург», Юникредит Банк и Сбербанк России. Для каждого из этих игроков разница между максимальным и минимальным местами в рэнкингах составила 2 позиции. Заметнее других менялось положение банка ФК Открытие (разница между максимальным и минимальным местами – 25 позиций), МТС-Банка (23 позиции) и банка Траст (22 позиции).

Самую заметную положительную динамику в четвертом квартале по сравнению с результатами третьего продемонстрировали МДМ Банк и ФК Открытие (+15 позиций у каждого). Обоим это удалось, в первую очередь, за счет существенного увеличения объема прироста розничного депозитного портфеля. Данный показатель у МДМ Банка вырос в 11 раз, а в банке ФК Открытие – в 3 раза.

Комментарий пресс-службы «Ренессанс Кредит»:
«Ренессанс Кредит» производил расчет ИНКРЭБО на протяжении двух лет, когда рынок рос двузначными темпами, а интенсивное наращивание портфелей было ключевой задачей для розничных банков. Сейчас становится очевидно, что парадигма розничного банкинга существенно меняется, и в будущем акценты эффективности все больше будут смещаться от количественных показателей к качественным. В целом, мы считаем, что в тех условиях, в которых ранее развивался рынок, проект расчета и публикации Индекса себя полностью оправдал и был полезен. Однако в новых реалиях он уже не будет столь показателен, поэтому «Ренессанс Кредит» не планирует публиковать данный рэнкинг в дальнейшем».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с более чем 7 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B», Moody’s «B3».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» – rencredit.ru
Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru

Контакты для СМИ:

Ольга Скороходова
Руководитель направления по внешним коммуникациям
[email protected]
+7 (495) 783 46 88

Похожие пресс-релизы