pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лайфхак: Как молодой семье c детьми накопить первоначальный взнос на квартиру

Молодая семья очень часто нуждается в собственном жилье или улучшении жилищных условий. А для большинства именно ипотека является единственной возможностью купить квартиру. Сегодня мы рассмотрим несколько способов, каким образом можно накопить на первоначальный взнос, чтобы взять ипотечный кредит.

1. Накопить возможно, выбрав правильное жилье
Сейчас по основным банковским программам для того чтобы получить ипотечный кредит необходимо накопить минимум 20% от стоимости квартиры. Если речь идет о квартире на вторичном рынке Москвы, это достаточно серьезная сумма. Так, по средним статистическим данным, стоимость квартиры в недорогих районах столицы составляет 7,5 млн рублей. То есть первоначальный взнос равен не менее 1,5 млн рублей. Даже для двух работающих молодых людей это неподъемная сумма. Но есть выход – можно выбрать квартиру в столичной новостройке (есть варианты за 4,5 - 5 млн рублей), тогда вам понадобится 900 тыс. рублей – 1 млн рублей. А в ближайшем Подмосковье можно купить квартиру за 2,3 млн рублей, к примеру, в экологически-чистом районе на Новой Риге, рядом со станцией ж/д «Опалиха» в ЖК «Опалиха О3». Тогда первоначальный взнос составит всего 460 тыс. рублей. Такую сумму, при заработной плате двух супругов 100 тыс. рублей, можно накопить почти за 9 месяцев, откладывая половину дохода.

2. Воспользоваться социальной программой
Если все-таки супруга не работает, а сидит, к примеру, дома с детьми, и у семьи нет возможности вести накопления, тогда нужно проанализировать социальные программы от государства. Самая интересная и доступная программа – материнский капитал. Программа дает возможность всем семьям с двумя и более детьми, которые появились на свет позднее 2007 года, получить сертификат на 453 026 рублей. Эти деньги можно использовать в качестве первоначального взноса. Кстати, если проанализировать предложения на рынке новостроек, то можно найти варианты с подобными социальными программами от застройщиков. К примеру, в Химках можно купить квартиру в ЖК «Солнечная система» (компания Urban Group), со скидкой более 900 тыс. рублей, потому что застройщик снижает стоимость квартиры такую же сумму равную материнскому капиталу.

3. Продать что-нибудь ненужное
Еще один способ – вспомнить, а если у вас какое-то ненужное, но более менее дорогостоящее имущество. Возможно, у вас есть автомобиль, но вы предпочитаете пользоваться метро, так как парковки в центре стали платными, эвакуаторы работают, да и налоги транспортные растут. Использовать авто только для того чтобы съездить один раз в неделю за продуктами не совсем целесообразно при наличии сервисов доставки продуктов, жить в более комфортных условиях, если хорошо все взвесить, может быть станет более правильным решением. Возможно, в регионе вы сдаете тысяч за 10-20 какую-то квартиру своей бабушке и не хотите расставаться с ней, как с постоянным источником доходов. Но может быть стоит пересмотреть эту ситуацию? К примеру, в Саратове можно продать однокомнатную квартиру в хорошем районе за 1,5 млн рублей, а это уже первоначальный взнос за квартиру в Москве или половина стоимости квартиры в Подмосковье.

4. Потребительский кредит как временный вариант
Наиболее затратный способ, с помощью которого можно найти первоначальный взнос – это взять потребительский кредит. К сожалению, этот вариант потерял большинство своих плюсов в связи с кризисной ситуацией. Однако его можно использовать как промежуточный. К примеру, вы знаете, что через несколько месяцев получите большую премию, а именно сейчас на квартиры действуют интересные скидки и откладывать покупку на потом не стоит. Вы можете временно перекредитоваться в банке, взяв потребительский кредит и погасить его через несколько месяцев, когда получите долгожданную премию или, к примеру, наследство.

5. Правильно распорядится наследством
Полученное наследство для многих молодых семей является хорошим подспорьем для улучшения жилищных условий. Если по завещанию получена квартира, то нужно проанализировать состояние жилплощади и района, где она находится. Возможно, это уже устаревший вариант в депрессивном месте и имеет смысл обменять квартиру, использовав ее как первоначальный взнос, на что-то большее по метражу или лучшее по комфорту. Если в наследство вам передали деньги, то нужно помнить, что копить в нашей стране довольно-таки сложно и не выгодно, а вот вложить средства в недвижимость всегда спокойнее, так как квартира осязаемая и не подвержена, к примеру, дефолту.

Похожие пресс-релизы