pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Кадастровой палате разбирали проблемные вопросы, возникающие при подготовке карт (планов)

В минувшую среду в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла лекция. Работники Кадастровой палаты встретились с кадастровыми инженерами региона и сообщили им последние изменения законодательства в сфере кадастрового учета, а также обсудили проблемные вопросы, возникающие при подготовке карт (планов).

Надежда Комиссарова (заместитель начальника отдела обеспечения ведения кадастра) ознакомила собравшихся с актуальными изменениями законодательства в сфере кадастрового учета. Она сообщила информацию об уже вступивших в силу нормативных актах, а также о тех, которые в самое ближайшее время вступят в силу, к примеру, о федеральном законе № 499-ФЗ от 31.12.2014 «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» (вступает в силу с апреля 2015 года).
Особенности подготовки карт (планов) на объекты землеустройства и проблемные вопросы государственного кадастрового учета объектов землеустройства осветила Оксана Сибагатуллина (ведущий инженер отдела предоставления сведений о земельных участках). Оксана Шамиловна разъяснила собравшимся порядок описания местоположения объектов землеустройства, проанализировала форму карты (плана) объекта землеустройства и требования к ее составлению, а также подробно разобрала типичные ошибки, которые возникают при составлении данных карт.
В целом, на подобных мероприятиях обсуждаются наиболее актуальные вопросы в сфере кадастрового учета, таким образом у заинтересованных лиц появляется возможность решить проблемный вопрос и разобрать ошибки, встречающиеся в документах, со специалистами Кадастровой палаты.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы