pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SAS названа лидером магического квадранта Gartner по бизнес-аналитике и аналитическим платформам

Независимое аналитическое агентство Gartner в отчете «Магический квадрант по бизнес-аналитике и аналитическим платформам 2015» (Magic Quadrant for Business Intelligence and Analytics Platforms; http://www.gartner.com/technology/reprints.do?id=1-2AJGAKH&ct=150225&st=...) подтвердило мировое лидерство SAS.
«SAS предлагает широчайший ряд интегрированных компонентов в составе своих BI-платформ и платформ для продвинутой аналитики, успешно сочетая глубокую экспертизу в области статистической обработки данных, возможности построения предиктивных моделей и инновационные средства визуализации данных, реализованные благодаря мощным функциям обработки данных внутри оперативной памяти», - говорится в отчете.
«Аналитика SAS используется компаниями из различных отраслей по всему миру, и это лучшее подтверждение лидерства для нас, - говорит Алексей Мещеряков, руководитель направления платформенных решений, компания SAS Россия/СНГ. – В последние годы наши заказчики высоко оценили возможности продуктов для самостоятельной работы бизнес-пользователей. Сейчас эти продукты используются как для решения собственно бизнес-задач, так и для оптимизации работы ИТ-подразделений, высвобождая ресурсы, которые раньше затрачивались, например, на подготовку данных».
В ходе проведения исследования Gartner сфокусировался на функциях визуализации, предоставления отчетности и аналитических возможностях приложений, ориентированных на бизнес-аналитиков. Прежде всего оценивались такие показатели, как простота использования, сложность аналитических процессов и широта применения.
Основными причинами, по которым клиенты выбирают SAS, отмечено в отчете, являются качество продукции и полный спектр функциональных возможностей, интеграция с дополнительными продуктами для управления данными, анализа, прогнозирования и моделирования, а также гибкость и вариативность развертывания аналитической платформы.
В отчете также отмечен продукт SAS Visual Analytics (http://www.sas.com/ru_ru/software/business-intelligence/visual-analytics...), который назван флагманским BI-решением компании, позволяющим проводить интерактивный анализ корпоративных данных, исследовать данные и выводить результаты в понятной и удобной для интерпретации форме. Это решение на базе высокопроизводительной in-memory технологии было представлено в 2012 году, и к настоящему времени им пользуется свыше 3000 организаций по всему миру. В России это решение выбирают компании как финансового, так и реального сектора: ВТБ24, Промсвязьбанк, «Восточный Экспресс банк», РЖД, TELE2, ОАО НИАЭП (концерн «Росатом») и другие.
Компания SAS постоянно совершенствует свои технологии и решения, вкладывая четверть своего дохода в разработки и исследования, что намного превышает средний показатель по отрасли. Такой подход способствует тому, что из года в год компания SAS остается лидером среди поставщиков аналитических решений, включая сферу углубленной аналитики.

Похожие пресс-релизы