pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Калмыкии более 3000 многодетных матерей получают досрочную пенсию

Отделение ПФР по Республике Калмыкия напоминает, что законодательство предусматривает возможность назначения досрочной трудовой пенсии по старости многодетным матерям, родившим пятерых и более детей. Это условие действует с 1956 года и сохранено новым законом о страховых пенсиях, который вступил в силу в 2015 году.

Всего в регионе проживает более трех тысяч таких матерей, вышедших на заслуженный отдых досрочно. В прошлом году досрочные пенсии были назначены 34 многодетным жительницам Калмыкии.

Многодетные мамы вправе выйти на пенсию на пять лет раньше, то есть в 50, если воспитали пятерых и более ребятишек до 8-летнего возраста. Еще одно важное условие – наличие у будущей пенсионерки 15 лет страхового стажа. По действующему законодательству почти половину от требуемого трудового периода женщине могут обеспечить декретные отпуска – в стаж ей засчитаются максимально установленные шесть лет ухода за детьми. Кроме того, все ее пенсионные права будут переведены в баллы, которых в 2015 году необходимо минимум 6,6.

Важно, что учитываются и усыновленные ребятишки. И возрастное требование здесь такое же: официально стать полноправными членами семьи дети должны в возрасте до 8 лет.

Обращаясь в управление ПФР по месту жительства за досрочным назначением страховой пенсии по старости, помимо основных документов необходимо предоставить свидетельства о рождении детей, а также справки подтверждающие факт их воспитания до восьмилетнего возраста (к примеру, из жилищных органов или органов местного самоуправления), разъясняют в региональном пенсионном ведомстве.

Похожие пресс-релизы