pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вадим Потомский поручил обеспечить незамедлительное доведение средств господдержки до сельхозпроизводителей

Такую задачу Вадим Потомский поставил на аппаратном совещании перед Департаментом сельского хозяйства и Департаментом финансов Орловской области. Особенно это касается финансовой поддержки аграриев на проведение весенних полевых работ, подчеркнул глава региона.
Распоряжениями Правительства Российской Федерации для Орловской области утверждены лимиты на поддержку села в объеме более 1,2 миллиарда рублей. Объем финансовой поддержки, доведенной до сельскохозяйственных товаропроизводителей в преддверии весенних полевых работ составляет около 160 миллионов рублей.
По словам Василия Новикова, в ближайшее время планируется принятие постановления Правительства Российской Федерации о возмещении части прямых понесенных затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на создание и модернизацию объектов АПК, принадлежащих им на праве собственности.
В настоящее время приступила к работе рабочая группа для разработки и внесения на рассмотрение новой редакции программы по развитию молочного животноводства и достижения индикаторов в соответствии с Указом Губернатора Орловской области «О развитии агропромышленного комплекса Орловской области на 2014-2024 годы».
В ходе обсуждения мер господдержки сельхозпроизводителей, Губернатор области акцентировал внимание на вопросе увеличения стоимости аренды земли в регионе. В связи с этим глава региона поручил заместителю Председателя Правительства области по экономике и финансам в ближайшее время подготовить предложения по разработке дифференцированного подхода к определению стоимости аренды земли, учитывающего развитие на территории хозяйства растениеводства, животноводства, переработки сельхозпродукции.
«Здесь необходимы поощрительные меры, — подчеркнул Вадим Потомский. — Для сельхозпроизводителей, которые занимаются не только зерновыми культурами, но и развитием животноводства, должен быть установлен другой размер оплаты за землю».

Похожие пресс-релизы