pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На помощь родственников и друзей покупатели рассчитывают в последнюю очередь

Специалисты компании «НДВ-Недвижимость» решили выяснить, за счет каких средств люди собираются приобрести вторичное жилье. Как показало исследование, в основном покупатели рассчитывают на свои силы. Более половины из них стараются обойтись без кредитов, помощи со стороны государства, а также родственников и знакомых.
Доля тех, кто ориентируется только на себя при покупке жилья, составила 54%. Люди продают имеющуюся недвижимость, добавляя к полученным средствам собственные накопления. Такой подход позволяет приобрести новую квартиру и улучшить свои жилищные условия. Некоторые покупатели получают доход, позволяющий им самостоятельно решить квартирный вопрос, и не зависеть от помощи других людей.
Вместе с этим, остальные покупатели нуждаются в дополнительных средствах для приобретения жилья. Большинство из них, около 24%, рассматривают ипотеку в качестве возможного решения проблемы. Как показывает практика, чаще всего требуется оформить кредит на 3 млн рублей. Этой суммы вместе с небольшим первоначальным взносом достаточно для приобретения однокомнатной квартиры в ближнем Подмосковье.
Около 14% клиентов планируют воспользоваться государственной помощью и купить жилье с помощью субсидии или сертификата. Специалисты компании работают с подобными программами, оказывая квалифицированную помощь своим клиентам.
Вариант, предусматривающий помощь со стороны родственников и знакомых, набрал меньше всего процентов. Лишь 8% людей планируют привлечь подобные средства для своей покупки. Возможно, покупатели хотят избежать возможных конфликтов, связанных с возвратом денег, или не хотят быть кому-либо обязанными. Как правило, исключение составляют родители, которые помогают своим детям купить квартиру, поэтому часть расходов берут на себя.

Похожие пресс-релизы