pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Верхнем Уфалее обсудили вопросы межведомственного взаимодействия

26 марта 2015 года работники филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области приняли участие в семинаре, который прошел на территории Верхнеуфалейского городского округа. Организатором мероприятия выступило Управление Росреестра по Челябинской области.

Начальник отдела информационных технологий Оксана Танкович и заместитель начальника отдела обеспечения ведения кадастра Надежда Комиссарова осветили вопросы межведомственного взаимодействия с Кадастровой палатой в части осуществления государственного кадастрового учета.
Они сообщили, что Кадастровой палатой по Челябинской области проводится мониторинг количества заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и запросов о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, представленных в электронном виде посредством официального сайта Росреестра. Так, за январь-февраль текущего года доля запросов в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, поступивших в электронном виде от органов местного самоуправления в рамках межведомственного информационного взаимодействия составила 94,9% (от общего количества поступивших запросов от органов местного самоуправления). На территории 30 муниципальных районов и городских округов Челябинской области доля запросов в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, поступивших в электронном виде от органов местного самоуправления в рамках межведомственного информационного взаимодействия, составляет более 95%.
Работники Кадастровой палаты обратили внимание присутствующих на тот факт, что на территории Верхнеуфалейского городского округа доля запросов составила 75%, что свидетельствует о низкой активности использования органами местного самоуправления Верхнеуфалейского городского округа электронных сервисов Росреестра при получении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости. Таким образом, был сделан вывод о необходимости активизации работы по использованию специалистами Администраций муниципальных образований Верхнеуфалейского городского округа электронных сервисов Росреестра при получении государственных услуг.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы