pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловские энергетики МРСК Центра благоустраивают воинские захоронения

В преддверии празднования 70-летия победы в Великой отечественной войне сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» занимаются благоустройством воинских захоронений, мемориалов и мест боевой славы Орловской области.
Знаменский район электрических сетей (РЭС) проведет восстановительные работы в поселке Бутырки на территории памятника красноармейцам, павшим за освобождение Знаменского района в 1943 году. Энергетики отреставрируют ограду памятника, уложат тротуарную плитку и опилят сухие деревья в зоне прилегающей ЛЭП.
Также специалисты Знаменского РЭС установят ограждение вокруг памятного знака, воздвигнутого в честь воинов, погибших от ранений в деревне Шкала, где в годы Великой отечественной войны располагался военный госпиталь № 2313.
Силами сотрудников Орловского РЭС для безопасного проведения культурно-массовых мероприятий в селе Становое, у памятника воинам погибшим за освобождение Орловщины летом 1943 года произведена замена 5 опор и заменен на СИП голый провод.
Вклад энергетиков не ограничится только благоустройством территорий мемориалов. Почетный энергетик, заслуженный работник единой энергетической системы России и председатель совета ветеранов Иван Шевченко подготовил книгу-брошюру, посвященную беспримерному геройскому подвигу орловчанина героя Николая Сиротинина «Звезда Николая Сиротинина». В июле 1941 года он в одиночку в течение двух часов сдерживал натиск танковой дивизии Гудериана под белорусским городом Кричев. Юноша, уничтоживший 11 танков, 7 бронемашин и 57 гитлеровцев награжден посмертно орденом отечественной войны I степени.
- Орловские энергетики чтят подвиг соотечественников, подарившим нам мирное небо над головой. Мы заботимся не только о ветеранах, которых, к сожалению, осталось в живых совсем не много, но и о павших героях. Отдать дань уважения этим людям наша долг, - подчеркнул Иван Шевченко.

Похожие пресс-релизы