pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вопросы взаимодействия Росреестра и нотариусов обсудили на рабочей встрече

В минувший четверг директор филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области Марина Семенова приняла участие в рабочей встрече нотариусов, регионального Управления Росреестра и Кадастровой палаты.

В ходе рабочей встречи под председательством Президента Челябинской областной нотариальной палаты Сергея Третьякова обсуждались вопросы взаимодействия Управления Росреестра по Челябинской области, филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области и нотариусов. В частности, участники встречи говорили о последних изменениях законодательства в сфере регистрации прав и кадастрового учета, порядке предоставления документов на получение государственных услуг Росреестра (в том числе, в электронном виде), а также о проблемах, с которыми сталкиваются нотариусы в своей деятельности.
Один из вопросов, интересовавших нотариат, касался получения актуальных сведений государственного кадастра недвижимости о кадастровой стоимости объектов. Марина Васильевна пояснила, что сведения о кадастровой стоимости в базе Кадастровой палаты обновляются в случаях проведения массовой государственной кадастровой оценки, изменения характеристик у объектов, влияющих на размер кадастровой стоимости, а также на основании поступивших решений суда. В том случае, если необходимо узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости на определенную дату, следует оформлять запрос на предоставление сведений кадастра недвижимости в электронном виде на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru), при этом выбирая способ получения «в виде бумажного документа в территориальном отделе».
Следует отметить, что взаимодействие Росреестра и нотариусов постоянно расширяется и укрепляется. Подобные рабочие встречи позволяют оперативно решать проблемные вопросы, что в свою очередь благоприятно сказывается на доступности для населения государственных услуг.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области

Похожие пресс-релизы