pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АСКА подтвердила рейтинг финансовой устойчивости на уровне uaAA «очень высокий»

Страховая компания АСКА подтвердила рейтинг финансовой устойчивости страховщика по национальной шкале на уровне uaAA (очень высокий уровень устойчивости). Соответствующее заключение выдано 17.04.2015 г. комитетом экспертного агентства «Эксперт-рейтинг» на основе анализа результатов деятельности АСКА в 2014 году.
За двенадцать месяцев 2014 года страховая компания добилась роста активов на 7,51% и сокращения убытков относительно 2013 года на 83,51%, произвела страховых выплат и возмещений на суму 221 млн. грн., что выше показателя 2013 года на 32,33%. При этом соотношение между выплатами и валовыми премиями в 2014 года составило 43,79%.
Несмотря на то, что в течение прошлого года было собрано валовых премий на 17,8% ниже показателя 2013 года, агентство дает позитивную оценку стратегии Компании по снижению доли убыточных обязательных видов страхования в общем объеме бизнеса (- 41,9%).
Напомним, в 2014 году АСКА также вошла в десятку крупнейших страховщиков Украины согласно ренкингу «Insurance TOP», который издается Украинским научно-исследовательским институтом «Права и экономических исследований». Компания имеет самый крупный в стране портфель имущественного страхования объемом 221, 538 млн. грн., занимает 6 место в стране по объему выплат (221, 09 млн. грн.) и 8 место по платежам (504, 85 млн. грн.).

Справка о компании: ЧАО «Украинская акционерная страховая компания АСКА» образована в 1990 году как первая в Украине негосударственная страховая компания. До 1995 года была частью российского холдинга «АСКО». Сегодня 89,09 % акций ЧАО «УАСК АСКА» принадлежат крупнейшей украинской многоотраслевой группе СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент).
«УАСК АСКА» и дочерняя компания «АСКО Донбасс Северный» специализируются на рисковом страховании (non life). Региональная сеть АСКА состоит из 30 центров обслуживания и 21 дирекции, которые охватывают все области Украины. Компания владеет 37 лицензиями на услуги добровольного и обязательного страхования.
АСКА – второй по узнаваемости бренд среди страховых компаний, занимает порядка 4,5% классического страхового рынка Украины. В 2012 году стала лидером среди отечественных страховщиков по объему страховых платежей.
Уставной фонд ЧАО «УАСК АСКА» составляет 187,585 млн. грн.

Похожие пресс-релизы