pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярославская область в реализации "дорожной карты" повышения качества госуслуг в учетно-регистрационной сфере

Управление Росреестра по Ярославской области совместно с органами власти субъекта участвуют в реализации Плана мероприятий "дорожной карты", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р. В частности, во исполнение п. 5 Плана мероприятий организовано предоставление государственных услуг по принципу "одного окна" на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
В первой декаде марта 2015 года к предоставлению услуг Росреестра приступили еще в 8 офисах МФЦ. По состоянию на 01.04.2015 на территории Ярославской области функционируют 10 офисов (структурных подразделений МФЦ), осуществляющих прием-выдачу документов на предоставление государственных услуг Росреестра (государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Государственного кадастра недвижимости). В данных офисах 90 окон осуществляют прием-выдачу документов на предоставление государственных услуг Росреестра.
В настоящее время услуги Росреестра заявители могут получить в следующих офисах ГАУ ЯО МФЦ:
Отдел по Ленинскому району г. Ярославля (г. Ярославль, проспект Ленина, д. 14а, тел (4852) 78-55-30)
Филиал по Кировскому району г. Ярославля (г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 94, тел (4852) 59-38-14)
Филиал по Красноперекопскому району в городе Ярославле (г. Ярославль, ул. Б. Федоровская, д. 78, тел (4852) 45-06-09)
Филиал по Заволжскому району города Ярославля (г. Ярославль, проспект Авиаторов, д. 94, тел. 95-45-82)
Филиал по Большесельскому муниципальному району Ярославской области (Большесельский р-н, с. Большое Село, ул. Сурикова, д. 51, тел (48542) 2-16-39)
Филиал по Гаврилов-Ямскому муниципальному району Ярославской области (Гаврилов-Ямский район, г. Гаврилов-Ям, ул. Кирова, д. 3, тел (48534) 2-42-20)
Филиал по Переславскому муниципальному району Ярославской области (Переславский район, г. Переславль-Залесский, ул. Проездная, д. 2Б, тел. 95-35-93)
Филиал по Угличскому муниципальному району Ярославской области (Угличский район, г. Углич, ул. Никонова, д. 21, тел (48532) 5-32-49)
Филиал по Тутаевскому муниципальному району Ярославской области (Тутаевский район, г. Тутаев, ул. Комсомольская, д. 76, тел (48533) 7-26-02, 7-26-03)
Филиал по городу Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району Ярославской области (Рыбинский район, г. Рыбинск, ул. Генерала Батова, д. 1, тел (4855) 28-70-17).
С 24 марта 2015 заявителям предоставлена возможность предварительной записи на прием в 8 офисах МФЦ: Ленинском, Заволжском, Кировском, Красноперекопском, Переславском, Угличском, Рыбинском, Тутаевском. Запись осуществляется через портал ГАУ ЯО МФЦ, а также посредством «Регионального центра телефонного обслуживания».
За I квартал 2015 года в офисы МФЦ подано 13160 заявлений на государственную регистрацию прав (общее количество доданных заявлений по Ярославской области - 71642), а также 1735 запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (общее количество доданных запросов по Ярославской области - 40478). Согласно Плану мероприятий "дорожной карты", утвержденной распоряжением правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р, доля государственных услуг, предоставленных в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и иных организациях, привлекаемых к реализации функций многофункционального центра по принципу "одного окна", в общем количестве государственных услуг Росреестра к концу 2015 года должна составлять 70%.
Сеть офисов ГАУ ЯО МФЦ в течение 2015г. охватит все районы области и расширится в г. Ярославле.
В частности, офисы в с. Брейтово, г. Любим, с. Новый Некоуз планируется открыть в мае, в г. Данилов, г. Мышкин, пос. Пречистое – в октябре, в г. Ростов – в декабре. Дополнительные офисы в июле будут открыты также в Дзержинском и Фрунзенском районах г. Ярославля.
Планом-графиком организации предоставления государственных услуг Росреестра в сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ярославской области предоставление государственных услуг Росреестра в указанных офисах МФУ планируется в течение 2 месяцев после открытия офиса.
Офисы, начавшие функционировать в марте (р.п. Некрасовское, ул. Советская, д. 73, тел (48531) 4-23-11) и апреле (пос. Борисоглебский, Красноармейская, д. 27) в ближайшее время также предоставят заявителям возможность получить услуги Росреестра.

Отдел организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Ярославской области

Похожие пресс-релизы