pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По линии ПФР пенсии и пособия получают более 23 тысяч инвалидов

Сегодня Международный день борьбы за права инвалидов. Он призван обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, их право на трудоустройство, доступную инфраструктуру и доступное образование. В России в последнее время правам и льготам инвалидов уделяется все большее внимание. С 1 февраля проиндексированы страховые пенсии, в том числе пенсии по инвалидности, с 1 апреля на 10,3% были увеличены социальные пенсии и на 5,5% - ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

На учёте в региональном Отделении Пенсионного фонда состоит 23937 граждан, признанных в установленном порядке инвалидами. Из них - 3928 инвалидов 1-й группы, 7648 инвалидов 2-й группы, 10254 инвалидов 3-й группы, 2107 детей-инвалидов до 18 лет.

Право на досрочное пенсионное обеспечение предоставлено родителям (матери либо отцу) воспитавшим ребенка-инвалида до 8 лет. Страховые пенсии по старости назначаются по достижении женщинами возраста 50 лет, при наличии не менее 15 лет страхового стажа; мужчинам соответственно - в 55 лет при наличии 20 лет страхового стажа. Время ухода за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии.

Кроме этого, осуществляется ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным гражданином. Она устанавливается неработающим трудоспособным лицам, независимо от родственных отношений и совместного проживания, в Калмыкии такая выплата назначена 8725 получателям.

Похожие пресс-релизы