pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Регистрация прав на землю, ипотека жилья в силу закона, приватизация жилья и «дачная амнистия» – вот что интересовало белгородце

1 квартал 2015г. отметился ростом количества зарегистрированных Управлением Росреестра по Белгородской области прав собственности на земельные участки на 5% по сравнению с 1 кварталом 2014 г., в т.ч. прав физических лиц на 3% и прав юридических лиц на 37%. При этом, для ипотечного рынка земли Белгородчины 1 квартал 2015 г. оказался менее удачным, чем 1 квартал 2014 г.: ипотеки земли зарегистрировано на 44% меньше.
Оборот недвижимости нежилого назначения отметился в 1 квартале 2015 г. спадом по всем направлениям: прав собственности зарегистрировано на 18% меньше по сравнению с 1 кварталом 2014 г., аренды и ипотеки – практически в 2 раза, чего нельзя сказать о рынке жилья.
Рынок жилья в 1 квартале 2015 г. показал рост количества зарегистрированных Управлением Росреестра по Белгородской области прав собственности на 8%, ипотеки – на 3%, при чем сугубо за счет ипотеки в силу закона, поскольку договорная ипотека снизилась на 20%.
Следует отметить, что оживление рынка жилья во многом обязано ожидавшемуся с 01.03.2015 окончанию срока «дачной амнистии» на объекты ИЖС и срока приватизации жилья, которые повлекли в 1 квартале 2015г. рост количества зарегистрированных Управлением Росреестра по Белгородской области прав на жилье в порядке приватизации на 55% и рост количества зарегистрированных прав на объекты ИЖС в «упрощенном» порядке практически в 2,5 раза по сравнению с 1 кварталом 2014 г. Вторичный рынок жилья Белгородчины (регистрация прав на основании сделок купли-продажи и дарения) в 1 квартале 2015 г. остался практически на уровне 1 квартала 2014 г. Снижение активности наблюдается и в сфере долевого строительства – так, за 1 квартал 2015г. зарегистрировано на 13% меньше договоров участия в долевом строительстве, чем в 1 квартале 2014 г.

Похожие пресс-релизы