pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники Яшкульского УПФР приняли участие в праздничных торжествах в Хулхуте

Накануне сотрудники Управления ПФР в Яшкульском районе приняли участие в торжествах, посвященных 70-летию Великой Победы, на Мемориальном комплексе воинам 28-й Армии, воздвигнутом рядом с поселком Хулхута Яшкульского района Калмыкии.

Мероприятие состоялось в присутствии официальных делегаций Республики Калмыкии и Астраханской области, возглавляемых руководителями регионов – главой республики Алексеем Орловым и губернатором Александром Жилкиным.

В этот день на Хулхутинском мемориале собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, патриотических и молодежных организаций, а также члены поисковых отрядов Калмыкии и Астраханской области, военнослужащие Краснознаменной Каспийской флотилии ВМФ России во главе с командующим – капитаном 1 ранга Ильдаром Ахмеровым, священнослужители Элистинской и Астраханской епархий, представители буддийских и мусульманских религиозных организаций Калмыкии и Астраханской области, руководители и сотрудники министерств и ведомств двух регионов.

Важным событием памятного мероприятия стало торжественное захоронение советских воинов, останки которых были найдены поисковыми отрядами Калмыкии и Астраханской области в этих местах в ходе поисковых работ в течение последних 2-х лет. Всего были за этот период обнаружены тела 44-х безымянных защитников Родины.

После молитв представителей всех традиционных конфессий останки бойцов 28-й Армии захоронили под традиционный воинский салют моряков Каспийской флотилии.

В ходе торжественного мероприятия на Мемориальном комплексе состоялся митинг и возложение венков с участием руководства Калмыкии и Астраханской области, а также ветеранов – участников боев под Хулхутой, прошел праздничный концерт, состоялись показательные выступления парашютистов.

Напомним, что ранее коллективы регионального Отделения ПФР и всех 14 Управлений ПФР в районах республики и г.Элисте внесли пожертвования на проведение реставрационных работ мемориального комплекса воинам 28-й Армии в поселке Хулхута Яшкульского района

Похожие пресс-релизы