pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года 151 житель Калмыкии обратился в ПФР за информацией о своих «пенсионных счетах»

С января этого года управления ПФР в районах РК и г.Элисте за информацией о состоянии индивидуального лицевого счета обратились 151 человек. Наиболее активно информацию запрашивали жители столицы республики.

Как отметили в пресс-службе ведомстве, в 2014 году в территориальные органы ПФР за информацией о пенсионном счете обратилось лишь 128 жителей республики. Это лишь 0,08 процентов от того количества граждан, которым ранее направлялись письма Пенсионного фонда РФ.

Напомним, до 2012 года более 155 тысяч жителей Калмыкии ежегодно получали так называемые «письма счастья». Начиная с 2013 года, Пенсионный фонд прекратил их рассылку. Теперь граждане могут получить информацию несколькими способами:
- в электронной форме - через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru а также в «Личном кабинете застрахованного лица»* на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru;
- в управлении ПФР по месту жительства или работы;
- через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения. На территории Республики Калмыкия это - ОАО «Сбербанк России». Извещение ПФР можно получить либо на бумажном носителе через операциониста, либо через терминалы самообслуживания (банкоматы), либо в электронной форме через интернет – банкинг.
*** «Личный кабинет застрахованного лица» - новый электронный сервис, который запущен на сайте ПФР в начале 2015 года. С его помощью в режиме реального времени можно узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР.

Сервис также предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

Через «Личный кабинет застрахованного лица» можно записаться на личный прием, направить обращение в ПФР, заказать необходимый документ или справку, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета.

Похожие пресс-релизы