pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Около 1,5 тыс школьников Смоленщины посетили уроки электробезопасности, проводимые Смоленскэнерго, в январе-мае 2015 года

Специалисты Смоленскэнерго в конце учебного года согласно графику проведут ряд тематических уроков по электробезопасности в школах области. На уроках, прошедших в апреле, энергетики уже напомнили десяткам школьников о необходимости осторожного обращения с электроприборами, ведь столь привычный в быту электрический ток может нести смертельную угрозу, не прощая небрежного отношения к правилам электробезопасности. На занятиях особое внимание было уделено теме запрета доступа сторонних лиц на территорию энергетических объектов.
С успехом прошел урок в Крутовской школе Велижского района. В доступной и познавательной форме энергетики разъяснили десяткам учеников правила обращения с электрическим током и ответили на множество интересовавших ребят вопросов: "Что делать, если увидел оборванный провод?", "Что можно и что нельзя делать вблизи высоковольтных линий?", "Какие опасности несет электричество?" и т.д.
В Первомайской школе Шумячского района и Холмовской школе Холм-Жирковскойго района дети смогли не только узнать о правилах электробезопасности, но и познакомиться с профессией энергетика – померить костюм электромонтера, подержать в руках инструменты и приспособления для безопасности работ и устранения повреждений на линии, а также расспросить энергетиков об их работе, и о том, в каких учебных заведениях можно получить энергетическую специальность.
Подобные уроки также прошли в школах №1 и №2 Сычевки, Кикинской школы Темкинского района, Карповской школы Ершичского района, школе №8 г. Рославля, четырех смоленских школах и других учебных заведениях области. На них сотрудники управления производственной безопасности и производственного контроля использовали информационные плакаты, тематические игры, проверяли полученные знания разработанными тестами, загадками и кроссвордами. В ходе работы на уроках ребята узнали много полезной информации, показали свое умение отличать исправный электроприбор от сломанного, усвоили, как надо действовать, если увидели лежащий на земле или висящий оголенный провод и т.д.
По завершению занятий детям традиционно были вручены раскраски, расписания уроков, карманные календари, брошюры или настольные игры на тему электробезопасности, используя которые каждый учащийся сможет самостоятельно закрепить информацию о правилах безопасности, связанных с электричеством. А учителям и завучам школ были подарены красочные тематические плакаты, тесты и памятки, с помощью которых они смогут проводить такие же уроки для остальных учеников своей школы.
За четыре месяца 2015 года специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля Смоленскэнерго провели более 50 уроков электротравматизма. Получили несколько благодарностей от руководителей школ.
До конца учебного года в мае специалисты посетят еще три школы г. Смоленска, учебные заведения деревень Соболево, Каземирово, Упино, Стригино, также правила электробезопасности повторят ученики Третьяковской, Стешинской, Будницкой, Николо-Погореловской, Викторовской, Колокольнинской и Дугинской школ Смоленской области. Таким образом, только за вторую часть учебного 2014-2015 года около полутора тысяч детей повторят правила электробезопасности.
Напоминаем, что специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» готовы провести мероприятия по электробезопасности в любом образовательном учреждении Смоленской области. Для организации занятий достаточно связаться с отделом по связям с общественностью филиала по телефону 8 (4812) 42-95-62.

Похожие пресс-релизы