pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Иностранные граждане с 2015 года должны быть застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования

С 2015 года иностранные граждане или лица без гражданства, временно пребывающие на территории Российской Федерации, с которыми заключен трудовой договор, должны быть застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования. Причем регистрация в ПФР не зависит от срока заключения договора.
Работодателям необходимо уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР с выплат временно пребывающим иностранным гражданам независимо от даты заключенного с ним трудового договора, в том числе и в случае, если иностранец принят на работу до 1 января 2015 года.
Оформить страховое свидетельство и получить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) можно в территориальном органе ПФР по месту жительства/временной регистрации или в МФЦ. Для этого нужно заполнить анкету и представить документ, удостоверяющий личность. Сделать это можно самостоятельно или через своего работодателя.
Срок изготовления страхового свидетельства - не более трех недель. За это время специалисты ПФР откроют индивидуальный лицевой счет застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, на который будут поступать уплаченные за него страховые взносы. Получить СНИЛС гражданин может лично или с помощью работодателя.
Если иностранный гражданин не зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и не имеет СНИЛС, то работодатель не сможет отчитаться за него в Пенсионный фонд. А это является нарушением федерального законодательства, в соответствии с которым страхователи обязаны отчитываться и уплачивать страховые взносы за своих сотрудников.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы