pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Орловской области принял участие в 10-м бизнес-форуме «Деловой России»

Юбилейный бизнес-форум общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялся во Всероссийский день предпринимательства 26 мая в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал, Москва».
Повестка форума включала широкий спектр вопросов, связанных с эффективным взаимодействием бизнеса и власти по достижению глобальной конкурентоспособности российской экономики. В числе предложенных к обсуждению на площадке форума вопросов были: «Как использовать потенциал внутреннего рынка для развития бизнеса?», «Каковы новые стратегии выхода на внешние рынки?», «Как вовлекать трудовые коллективы в развитие предприятий?» и ряд других.
Сам бизнес-форум состоял из двух частей. В рамках первой проходила работа в пяти тематических секциях.
Губернатор Орловской области Вадим Потомский принял участие в работе секции «Территория амбиций». На дискуссионной площадке обсуждались стратегии выхода российских компаний на внешние рынки. В работе секции также участвовали Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, советник президента РФ Сергей Глазьев, глава АСИ Андрей Никитин, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и другие. Модератором секции выступил президент «Деловой России» Алексей Репик.
По мнению Губернатора Орловской области, западные санкции и ответные действия России – это шанс для увеличения производства и переработки собственной сельскохозяйственной продукции в нашей стране.
Наша область уже сегодня вырабатывает практически все необходимые для населения продукты питания. В 2014 году увеличено производство: мяса и субпродуктов на 21%, мясных полуфабрикатов – на 7,6%, сливочного масла – на 37%, цельномолочной продукции – на 16%, плодоовощных консервов – в 3,3 раза, мясных консервов – на 11%, сахара – на 14%, растительного масла – на 10%, крупы – в 1,9 раза. Объем инвестиций, направленных на развитие и модернизацию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил почти 3 млрд рублей (2 975,7 млн рублей), что более чем в 2 раза выше уровня 2013 года.
«Пищевая промышленность и смежные с ней отрасли должны двигаться в направлении усиления высокотехнологичности производимой продукции. Пока не всегда наша продукция выдерживает строгие стандарты качества, которые нужны торговым сетям», - подчеркнул Вадим Потомский.
Государство должно четко выстроить программы поддержки и развития отрасли АПК, создать благоприятный инвестиционный климат, считает глава региона. «Нам нужны программы, дотирующие переработку и хранение, а не только производство. Производителям нужны доступные и более «длинные» деньги», - отметил Губернатор области.
Во второй части форума состоялось пленарное заседание, на котором выступил Президент России Владимир Путин. Модераторы секций представили главе государства результаты их работы.

Похожие пресс-релизы